6.11.2013, 04:50 0
Датчане обыграли в своих стенах чемпионов Турции.

«Копенгаген» берет реванш у «Галатасарая»Датскому «Копенгагену» удалось добыть три очка в домашнем противостоянии с турецким «Галатасараем», тем самым взяв реванш за поражение на «Али Сами Йен». Три очка подопечных Сольбаккена не только позволили скандинавам покинуть последнее место в группе B, но и закрутить интригу в борьбе за второе место до предела. За два тура до конца, «Копенгаген» имеет одинаковое количество очков с дружиной Роберто Манчини и еще на один пункт отстает туринский «Ювентус». Наиболее вероятными счастливчиками кажутся «бьянконери», однако, извините за штапм, футбол вещь непредсказуемая и сама «Старая Сеньора» уже наглядно доказала нынешней осенью, что игры с командами ниже ее классом, не являются проходными, как это кажется на бумаге.

Возвращаясь непосредственно к матчу, стоит отметить, что единственный гол во встрече был забит уже на шестой минуте. Гисласон с правого фланга отдал точную передачу в штрафную, а норвежский форвард хозяев Браатен пяткой отправил мяч в сетку ворот противника – 1:0. Буквально сразу, и второй мяч мог влетать в ворота гостей. После подачи со стандарта Йоргенсен пробивал наверняка, однако его удар на себя приняла штанга. «Галатасарай» же, единственный свой настоящий голевой момент в первом тайме организовал со стандарта — удар головой Мело после навеса с углового пришелся в штангу. «Копенгаген» по сравнению с первыми минутами значительно ослабил хватку, но делать набеги на владения Ишджана не переставал, впрочем, без особой остроты. Лучше заиграли гости уже после перерыва, но и «Копенгаген» успел перестроиться на более оборонительную манеру игры, которая таки помогла сохранить победный счет. Атакам турков по-прежнему не хватало четкости и организованности, хотя голевые моменты у Дрогба и компании были. Стоит отметить надежные действия голкипера хозяев Виланда и отточенную дисциплину, которая господствовала в защитных редутах датчан большую часть второго тайма.

«Викинги» побеждают и в следующем туре померяются силами с «Ювентусом» Антонио Конте, с надеждой вновь отобрать очки у чемпионов Италии.

«Копенгаген»- «Галатасарай» 1:0 (1:0)
Гол: Браатен, 6