24.10.2013, 01:50 0
Команда Роберто Манчини уверенно обыграла «Копенгаген».

«Галатасарай» выходит на второе местоПосле двух осечек туринского «Ювентуса», и своей собственной ничьи в матче против «Старой Сеньоры», игроки «Галатасарая» поняли то, что имеют реальные шансы побороться за плей-офф. Победа над «Копенгагеном» в родных стенах команде Роберто Манчини была просто необходима, и турецкий гранд ее добился, да еще и в эффектном стиле. Запредельный настрой хозяев и мощная поддержка родных трибун быстро принесла свои плоды. Уже на десятой минуте Мело оказался на позиции центрального нападающего после подачи Нункеу, снес в борьбе не самого маленького Мелльберга и головой отправил мяч в ворота – 1:0.

Стамбульцы плотно владели инициативой и совершенно не собирались отпускать противника в такой ситуации. Ряд моментов игроки «Галат» реализовать не сумели, однако еще до перерыва не просто развили свой успех, а окончательно сняли вопросы о победителе встречи. Дважды героем стал Эммануэль Эбуэ, чьи сольные проходы завершались точными передачами на Снайдера и Дробга, а мастерам такого уровня не составляло труда поразить ворота в простой ситуации – 3:0. После перерыва красно-желтые немного сбавили темп, постарались успокоить игру и довести ее до победы. Несмотря на пропущенный мяч от Клаудемира незадолго до окончания встречи, план «Галатасарая» можно считать удачным. Команда Манчини одержала важные три очка, и вкупе с победой «Реала» над «Ювентусом» подняла свои шансы в борьбе за второе место.

«Галатасарай» - «Копенгаген» 3:1 (3:0)
Голы: Мело, 10, Снайдер, 38, Дрогба, 45+1 — Клаудемир, 88