24.10.2013, 01:41 0
Подопечные Гвардиолы покуражились над гостями из Пльзени.

«Бавария» не заметила чешскую «Викторию»Мюнхенская «Бавария» продолжает громить всех и вся на своем лигочемпионском пути. Команда Хосепа Гвардиолы на этот раз без излишнего напряжения расправилась с пльзеньской «Викторией», отправив в ворота чешских чемпионов пять безответных мячей. Началось избиение младенцев на 25-й минуте. Долго сопротивлявшиеся чехи, наконец, дрогнули. Хубник сбил Арьена Роббена в своей штрафной, а Франк Рибери хладнокровно реализовал пенальти – 1:0. Подопечные Павела Врбы, судя по всему, наивно рассчитывали отыграть сей поединок на ноль, поэтому попросту бросили бороться после пропущенного мяча, да и мюнхенцы сегодня были хороши до безобразия. На 37-й минуте «Бавария» уверенно удвоила преимущество. Давид Алаба, находясь в центре штрафной, четко пробил в левый от вратаря угол после короткой передачи Манджукича – 2:0.

Веселье продолжилось уже во втором тайме. На исходе часа игры в ворота Козачика прилетел третий мяч - Франк Рибери на замахе убрал двоих защитников, вошел в штрафную и легко подсек мяч над несчастным кипером – 3:0. А через всего лишь три минуты счет стал разгромным. Только-только вышедший на замену Гетце отдал филигранный прострел на Швайнштайгера и Бастиан сорвал очередную овацию «Альянц-Арены» - 4:0. Ну а уже в компенсированное время сам Гетце поставил жирную точку. Полузащитник выскочил из-за спины защитника и мастерски замкнул подачу Роббена – 5:0. Нет сомнений, что уже в следующем туре действующие обладатели титула обеспечат себе выход в 1/8 финала нынешнего розыгрыша ЛЧ.

«Бавария»«Виктория» 5:0 (2:0)
Голы: Рибери, 25 (с пенальти), 61, Алаба 37, Швайнштайгер, 64, Гетце, 90+1