24.10.2013, 00:51 0
Подопечные Мирчи Луческу опростоволосились на «Бай-Арене».

«Шахтер» разгромлен в ЛеверкузенеВояж донецкого «Шахтера» в немецкий Леверкузен завершился настоящим фиаско для действующих чемпионов Украины. Дружина Луческу пропустила четыре безответных мяча от «Байера», при этом не продемонстрировав, что-либо вменяемое в атаке. С первых минут хозяева захватили преимущество, начав постепенно расшатывать оборону донетчан. «Шахтер» же до поры до времени старался действовать на контратаках, которые, впрочем, так и не дали желаемого результата. А на 22-й минуте, наконец, приключился гол. Сидней Сэм катнул направо на Донати, тот подал без помех на одиннадцать метров, а Кисслинг, выпрыгнув выше всех, головой подрезал мяч под дальнюю штангу – 1:0. «Шахтер» было ринулся спасать положение, но защита, умело управляемая Берндом Лено действовала крайне дисциплинированно.

«Шахтер» разгромлен в ЛеверкузенеА уже в самом дебюте второго тайма «аптекари» свое преимущество увеличили. Срна сбил в своей штрафной площади Кисслинга, и Симон Рольфес хладнокровно реализовал пенальти – 2:0. Такой расклад явно обескуражил гостей, которые, так и не успев прийти в себя, уже через семь минут пропустили третий. Неутомимый Кисслинг зацепился в атаке за мяч, после чего круглый оказался у Сона, в свою очередь переправившего снаряд на Сэма. Сидней же выскочил один на один с Пятовым и спокойно пробил мимо голкипера – 3:0. А ведь сколько говорилось до отчетного поединка, что именно за этой ударной атакующей тройкой нужен глаз да глаз?! Ну а на 72-й жирную точку в избиении младенцев поставил Кисслинг. Джан выполнил безобидный прострел с правого фланга, Пятов приготовился ловить мяч и... выпустил того из рук. Штефан только этого и ждал – 4:0. Комментарии к этому безобразию, думаю, излишни. Единственное на, что хочется надеяться, так это на то, что «горняки» сделают правильные выводы из сего поражения, и на «Донбасс Арене» мы увидим совсем иной футбол.

«Байер»«Шахтер» 4:0 (1:0)
Голы: Кисслинг, 22, 72, Рольфес, 50 (с пенальти), Сэм, 57