23.10.2013, 02:28 0
Румыны набирают первые очки.

«Стяуа» выгрызает ничью у «Базеля» «Базель» Мурата Якина, долгое время выглядел явным фаворитом встречи с румынской «Стяуа», и единственным претендентом на победу. Однако, на этот раз, швейцарцам не удалось взять три очка в новой гостевой встрече, допустив осечку уже под самый занавес противостояния. Первый тайм прошедший практически без моментов, сменился куда более занимательным вторым. Уже на 48-й минуте чемпионы Швейцарии вышли вперед - досадной обрезкой защитников мастерски воспользовался чилиец Диас, а его удар с дальней дистанции получился просто невероятным по точности и неберущимся для Тэтэрушану – 0:1. Практически тут же, мог еще раз забивать Штреллер, но кипер красно-синих, отвел угрозу от своих владений. Вскоре хозяевам, наконец, удалось взять нити игры в свои руки, начав осаду ворот Цоммера. Слишком громко будет говорить, мол, «Стяуа» прижала «Базель», однако проблемы обороне гостей начали создаваться регулярно. Решающим моментом встречи стала 88-я минута. Румыны после ряда неиспользованных шансов таки добились своего. Попа подхватил мяч на правом фланге и выдал выверенную передачу в штрафную площадь, где Леандро Тату прекрасно сыграв на опережение, расстрелял правый от себя угол ворот – 1:1. Складывается впечатление, что потерянные в Бухаресте очки еще аукнутся дружине с «Сент Якоба».

«Стяуа» - «Базель» 1:1 (0:0)
Голы: Диас, 48 – 0:1, Леандро Тату, 88 – 1:1.