23.10.2013, 02:18 0
Амстердамцы уступили «Селтику».

«Аякс» бит в Глазго В матче аустайдеров группы H и «Селтику» и «Аяксу» была необходима победа, чтобы навязать хоть какую-то борьбу более маститым «Милану» или «Аяксу». Более удачливыми оказались подопечные Нила Леннона, сумевшие добыть первые три очка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Отметим, что первый тайм между чемпионов Шотландии и Нидерландов вышел на удивление скучным и практически без голевых моментов, однако, уже на 45-й минуте «кельты» таки разродились взятием ворот. Денсвил неоправданно резко пошел на Стоукса в углу штрафной площади, привезя пенальти в ворота своей команды. Джеймс Форрест же с «точки» не оплошал – 1:0.

А в начале второго тайма «Селтик» и вовсе увеличил свое преимущество. Израильтянин Кайал нанес удар с дальней дистанции, мяч угодил во все того же неудачливого Денсвила и угодил точно в угол ворот Силессена – 2:0. «Аякс» пытался спасти игру, но удача явно не была на стороне гостей, у которых были сегодня огромные проблемы с реализацией. Уже в компенсированное время Ласе Шене отквитал один мяч, но времени на отыгрыш у дружины Де Бура попросту не оставалось. 2:1 – «Селтик» ликует, возрождая шансы на плей-офф.

«Селтик» - «Аякс» 2:1 (1:0)
Голы: Форрест, 45 (пен) – 1:0, Кайял, 53 – 2:0. Шене, 90+4 – 2:1.