23.10.2013, 02:08 0
«Адзурри» одерживают вторую победу в ЛЧ.

«Наполи» берет верх над «Марселем» Дружина Рафаэля Бенитеса сумела повторить успехи своих предшественников, добившись виктории в противостоянии с «Марселем». Гости сумели открыть счет на исходе первого тайма – Хосе Кальехон, приняв мяч на входе в штрафную, убрал защитника и пробил мимо Стива Манданды – 0:1. А в середине второго, «партенопеи» не особо напрягаясь увеличили отрыв. Дюван Сапата приняв мяч вблизи штрафной, здорово пробил метров с 18-ти, отправив мяч в дальний угол - 0:2. Отметим, что «Марсель» на протяжении всего этого времени выдавал эпизодами неплохой комбинационный футбол, однако, довольно блекло смотрелись в завершающей стадии подопечные Эли Бопа. За пять минут до конца «провансальцы» все же смогли отквитать один мяч – эффектный удар удался ганцу Айю, метров с 22-х запустившему сферу точно в уголок владений Пепе Рейны – 1:2. В последние минуты французы даже сподобились на навал, но желаемого результата это не дало – «Марсель» продолжает идти по турнирной лестнице с нулем в графе «очки». «Наполи» же набирает шесть пунктов и сравнивается по показателям с «Арсеналом» и дортмундской «Боруссией». Борьба за путевку в плей-офф в этой группе обещает быть очень и очень жаркой.

«Марсель» - «Наполи» 1:2 (0:1)
Голы: Кальехон, 42 – 0:1, Сапата, 67 – 0:2, Айю, 85 – 1:2.