23.10.2013, 01:31 0
Лондонцы вновь громят своих оппонентов.

«Челси» нокаутирует «Шальке» Возможно, именно поражение в родных стенах от «Базеля» было нужно лондонскому «Челси», чтобы начать показывать по-настоящему классную игру в Лиге чемпионов. После погрома румынской «Стяуа», «синие» выдали еще один гроссмейстерский поединок, отправив три безответных мяча в ворота лидеров группы в лице немецкого «Шальке». Матч начался для гостей превосходно — уже на пятой минуте встречи Фернандо Торрес открыл счет. Испанец воспользовался отсутствием опеки на дальней штанге во время подачи корнера и, как подобает настоящему центрфорварду, сделал верное движение головой – 0:1. Впрочем, пропущенный мяч не смутил гельзенкирхенцев и они начали осаду владений Петра Чеха. До поры до времени атакующие потуги «плутов» были не столь убедительны, однако, под занавес первой половины киперу англичан пришлось попотеть. Вначале Петр отбил мощный удар Боатенга под перекладину, а затем справился с выстрелом Нойштедтера головой.

После перерыва команда Моуриньо уже не позволяла оппоненту таких вольностей, а в середине второго тайма сняла все вопросы о победителе. Вначале Торрес оформил дубль, воспользовавшись пасом Оскара, и вновь вселив надежду на то, что еще может выйти на прежний уровень, а затем Азар не оставил ни единого шанса Хильдебранду, установив окончательный счет на табло – 0:3. Убедительная и грамотно расписанная победа «Челси», забирающего у «Шальке» первую строчку в группе Е.

«Шальке» — «Челси» 0:3 (0:1)
Голы: Торрес, 5 – 0:1, Торрес, 68 – 0:2, Азар, 87 – 0:3.