АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.10.2013, 20:46 3
Сегодня на «Сан-Сиро» состоится центральный матч сегодняшнего лигочемпионского вечера.

Анонс. «Милан» - «Барселона» - встреча старых знакомых Встречи итальянского «Милана» и каталонской «Барселоны» уже стали настоящим хитом и доброй традицией Лиги чемпионов. Еще во время жеребьевки группового этапа было предчувствие, что эти команды сойдутся в очередной дуэли, и так и произошло. За два года это станет уже седьмое противостояние между «россонери» и «блаугранас», при этом, как и прежде фаворитами являются действующие чемпионы Испании. В этом нет ничего удивительного, ведь каталонцы в эти годы неизменно были и остаются одними из фаворитов Лиги чемпионов, а «Милан» уже начал сдавать позиции не только на европейской арене, но и в родной Серии А.

Выступления команд в новом сезоне кардинально отличаются друг от друга. «Барса» только в минувший уикэнд впервые потеряла очки в национальном первенстве, оступившись в Памплоне против местной» Осасуны. При этом в Лиге чемпионов подопечные Мартино имеют максимальные показатели после двух туров, крупно обыграв «Аякс» и дожав в гостях обескровленный «Селтик». У «россонери» же дела обстоят намного хуже. Команда Аллегри из восьми поединков в чемпионате проиграла три, вымучив две ничьи с далеко не грозными «Торино» и «Болоньей» на последних минутах. В Европе ситуация немного лучше, однако, игра итальянского гранда оставляет большущие вопросы и недовольство со стороны тиффози. При этом все помнят, что ничья в Амстердаме досталась лишь благодаря фокусам Марио Балотелли, сумевшего одурачить судью в компенсированное время. Если еще вспомнить тяжелую кадровую ситуацию миланцев, то их шансы в дуэли с сине-гранатовыми можно считать минимальными.

Анонс. «Милан» - «Барселона» - встреча старых знакомых Однако, не стоит хоронить дружины Массимилиано Аллегри раньше времени. Начнем с таких банальностей, как еврокубковый опыт и поддержка трибун, но главное — характер. Именно за счет него «россонери» могут попытаться добиться приемлемого результата в матче с более мастеровитым соперником. «Милан» в нынешнем сезоне совершил уже несколько камбэков на последних минутах и даже секундах, а это значит, что и сегодня итальянская команда должна идти до конца, причем не только в целом в матче, но и в каждом игровом эпизоде.

Персоналии. Травмы ключевых исполнителей - главная головная боль алленаторе «Милана» в нынешнем сезоне. Единственное, что в этом аспекте может радовать Аллегри, так это возвращение из лазарета бразильца Кака, однако неизвестно в каких кондициях ныне пребывает Рикардо. По-прежнему же продолжают лечиться Эль-Шаарави, Бонера, Де Шильо, Паццини, да еще и основной кипер клуба Аббьятти угодил на больничную койку. Также большой вопрос, увидим ли мы сегодня с первых минут Балотелли. «Супер Марио» вернулся из расположения «Скуадры Адзурры» с повреждением, однако, врачи сумели поставить форварда на ноги раньше предполагаемого срока, но вопросы по физическим кондициям Бало остаются. Возможно, Аллегри побережет своего главного голеадора и выпустит на второй тайм.

Анонс. «Милан» - «Барселона» - встреча старых знакомых У «Барселоны» ситуация куда более радужная. Все лидеры каталонцев находятся в здравии, а кто то и на пике своей формы. Отметим, разве, что Хорди Альбу, который уже систематически попадает в «лазарет», однако, его вполне может заменить на фланге обороны Адриано. Наконец возвратился на поле Карлес Пуйоль, которого мы не наблюдали в игре с весны, однако, Мартино вряд ли будет с ходу задействовать только-только восстановившегося ветерана на таком уровне, и использует в паре с Пике молодого Бартру.

История встреч. Соперники провели между собой 17 матчей. Небольшой перевес на стороне сегодняшних гостей – семь побед против пяти у «Милана» и еще пять раз рефери поединка фиксировал ничейный исход. Последнее противостояние до сих пор свежо в памяти – в 1/8-й прошлого розыгрыша ЛЧ «россонери» дома одержали сенсационную победу со счетом 2:0, и тот матч до сих пор считают одним из лучших в исполнении бронзовых призеров Серии А за последние годы. Однако, на «Камп Ноу» итальянцы были повержены будущими полуфиналистами турнира и пропустили четыре безответных мяча. К слову сезоном ранее оппоненты сошлись на стадии ¼ и тогда триумфаторами тоже стали каталонцы, после нулевой ничьей на Аппенинах, добившиеся уверенной победы над «Миланом» со счетом 3:1.

Матч третьего тура в рамках группового этапа Лиги чемпионов между «Миланом» и «Барселоной» пройдет сегодня вечером на стадионе «Сан-Сиро», начало в 22-45 по московскому времени. Рефери поединка – Феликс Брых (Германия). Это противостояние наш сайт покажет в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)