АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.10.2013, 03:03 5
Лига чемпионов по футболу вновь возвращается на голубые экраны.

Анонс. «Арсенал» - «Боруссия» - смогут ли «шмели» ужалить «пушкарей»?Один из центральных матчей 3-го тура группового этапа пройдет в Лондоне, где лидер английской Премьер Лиги - «Арсенал» будет принимать вице-чемпиона Германии – «Боруссию». Гости приехали в столицу Англии с одной целью – остановить «Арсенал». Об этом перед матчем заявил наставник «шмелей» Юрген Клопп. Впрочем, главный тренер «Боруссии» руководить своей командой с бровки из-за дисквалификации не сможет, что делает миссию «немецкой машины» трудно выполнимой. В прошлогодней кампании «Боруссия» в Лондоне проиграла, правда то был финал ЛЧ, и мыт проходил на «Уэмбли», но воспоминания конечно не самые приятные.

Обе команды в текущем сезоне своих чемпионатов стартовали здорово. «Арсенал» лидирует в Англии, а «Боруссия» В Германии на пункт отстает от «Баварии». Синхронно «пушкари» и «шмели» одержали победы в матчах минувшего тура АПЛ и Бундеслиги. Подопечные Арсена Венгера одолели «Норвич» - 4:1, а футболисты Юргена Клоппа обыграли «Ганновер» - 1:0.

В группе F Лиги чемпионов команды выступают по-разному. «Арсенал» по разу обыграл «Олимпик» (2:1) и «Наполи» (2:0), в то время как «Боруссия» оступилась в игре с «Наполи» (1:2), но обыграла «Олимпик» (3:0). «Арсенал» хорошо играет против немецких клубов на своем поле. Из последних 13-ти домашних поединков против немецких команд «канониры» выиграли девять! Лишь в прошлом сезона «Арсенал» оступился в противостоянии с «Шальке» и «Баварией».

Анонс. «Арсенал» - «Боруссия» - смогут ли «шмели» ужалить «пушкарей»?Накануне игры оба наставника столкнулись с рядом проблем, связанные с травмами. Арсен Венгер не сможет рассчитывать на Теор Уолкотта, Абу Диаби, Лукаса Подольски и Алекса Окслейд-Чемберлена. Единственное утешение в том, что от повреждения оправился Санти Касорла, а также Бакари Санья. В составе гостей мы не увидим Лукаша Пищека, Илкая Гюндогана, Марселя Шмельцера, а также Себастьяна Келя. Последний еще может угодить в запас, но до оптимальной формы Кель далек.

Напомним, что матч пройдет в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс». Обслуживать встречу будет шведский рефери Юнас Эрикссон. Начало матча 22:45. На нашем сайте будет доступна прямая трансляция.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)