3.10.2013, 01:03 0
Великолепная игра греческого форварда помогла эллинам крупно обыграть «Андерлехт».

Хет-трик Митроглу – победа «Олимпиакоса»Удивительно, но факт – «Андерлехт» большую часть времени владевший преимуществом, и раз за разом создававший остроту у ворот «Олимпиакоса», уступил в домашнем поединке подопечным Мичела со счетом 0:3! Дебютный отрезок хозяева провели очень мощно, создали несколько хороших моментов, лучший из которых не реализовал защитник Нейтинк, пробив фактически мимо пустыз ворот. Кроме того, могли отличаться Митрович и Бруно. Однако вместо ожидаемого мяча в воротах греков, сами гости повели в счете. Быстрая и хорошо проведенная атака стала голевой - Савиола хорошей передачей нашел в центре штрафной Митроглу, а тот спокойно разобрался в ситуации – 0:1. Cпустя восемь минут Митрович не реализовал пенальти – выше всяческих похвал сыграл Роберто. До конца тайма бельгийцы продолжали создавать пожары в защите красноз-белых, но желаемого результата это не дало.

А в начале второй половины «Олимпиакос» неожиданно забил второй. Это все тот же Митроглу из выгодной позиции снова оставил не у дел Прото – 0:2. А спустя 15 минут Константинос и вовсе стал одним из героев лигочемпионского вечера. Напападающий метров с 20-ти поразил верхний угол ворот «Андерлехта», ввергнув гостевой сектор в настоящий экстаз. «Андерлехт» тем временем продолжал атаковать, но сегодня был явно не их день.

«Андерлехт» - «Олимпиакос» 0:3 (0:1)
Голы: Митроглу, 17, 56, 72.