3.10.2013, 00:48 0
Подопечные Лорана Блана не заметили «Бенфику».

ПСЖ продолжает победную поступьФранцузский ПСЖ продолжает доказывать свое лидерство в группе С, на этот раз в родных стенах крупно обыграв действующих финалистов Лиги Европы в лице «Бенфики» Жорже Жезуша. Столичный клуб уже в первом тайме снял все вопросы о победителе матча, забив три безответных мяча в сетку ворот Артура. Игра началась с места в карьер и уже на пятой минуте счет был открыт, когда последовал заброс от Верратти на ван дер Виля, а голландец параллельным курсом покатил мяч на Ибрахимовича, которому оставалось попасть по пустым воротам с нескольких метров – 1:0. «Богачи» не сбавляли оборотов и вскоре отрыв увеличили - Ибрахимович, настигнув мяч у боковой линии, пяточкой вернул сферу в штрафную на Матуиди, который сразу же выполнил прострел в центр, а Маркиньос протолкнул его в сетку – 2:0. Спустя пять минут был забит еще один гол. В этот раз Ибрахимович головой замкнул подачу Тиаго Мотты с углового, отправив мяч под перекладину без особых шансов для Артура – 3:0. Игра, фактически, была сделана в первые полчаса. У гостей же можно вспомнить лишь неплохой удар Миралема Сулеймани, который отразил Сиригу, и полумоменты у Кардосо к разряду опасных, которые отнести явно нельзя.

Таким образом, ПСЖ захватывает лидерство в группе, отрываясь от своих преследователей. В активе команды шесть очков в двух матчах и семь забитых мячей.

ПСЖ - «Бенфика» 3:0 (3:0)
Голы: Ибрахимович, 5, 30, Маркиньос, 25.