АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2024, 20:37 2
В Лиге чемпионов вот-вот произойдет настоящая революция.

Революция в Лиге Чемпионов. Раскрыты подробности еще одного измененияSky Sports сообщает еще об одном изменении, которое произойдет в престижном соревновании.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов – последний в известном формате. На данный момент в этом турнире приняли участие 32 участника, разделенные на восемь групп. Затем 16 лучших команд вышли в стадию плей-офф.

Однако уже давно известно, что в 2025 году произойдут огромные изменения. Число участников увеличится с 32 до 36 команд.

Самое главное, что групповой этап будет заменен форматом лиги. Каждая команда встретится с восемью командами, а по результатам будет зафиксировано место в общей для всех клубов таблице. Восемь команд с самым высоким рейтингом пройдут напрямую в 1/8 финала. В свою очередь, команды с рейтингом 9-16 встретятся в плей-офф с соперниками с номерами 17-24 за участие в плей-офф.

Изменение формата требует внесения изменений в систему чертежей. По имеющимся данным, ручной метод жеребьевки будет заменен компьютером.

Источник сообщает, что УЕФА провел моделирование жеребьевки в новом формате. Для этого потребуется примерно 900 шаров. Церемония продлится слишком долго.

Поэтому федерация введет гибридную модель. Сначала вручную будет выбран один клуб. Затем компьютер выберет восемь соперников. Благодаря этому мероприятие продлится примерно 35 минут, как и в нынешнем формате. Sky Sports добавляет, что английская IT-компания уже работает над программным обеспечением, которое будет отвечать за цифровую часть розыгрыша.
0
Автор: Viktor PopovФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)