19.09.2013, 01:58 1
Каталонская «Барселона» одержала разгромную победу в первом туре Лиги чемпионов.

«Барселона» в противостоянии с «Аяксом» обошлась без сюрпризовВ родных стенах каталонцы, предсказуемо, камня на камне не оставили от амстердамского «Аякса». Несмотря на то, что первый тайм не предвещал разгрома, после перерыва именно так и получилось. Залогом успеха стала реализация моментов, которой всегда славилась команда с «Камп Ноу». «Барселона» забила все, что можно, а «Аякс» не сумел даже реализовать пенальти, что хоть как-то скрасило бы горечь от поражения. Первый опасный момент пришелся на 22-ю минуту, если не брать во внимание полу-момент Иньесты чуть ранее, и тут же стал голевым. Месси здорово исполнил штрафной удар, и мяч, угодив в штангу, предательски закатался в ворота Вермеера – 1:0. Ответ гостей последовал на 31-й минуте. Кркич, являющийся воспитанником «Барсы», выдал хороший пас на ван Рейна, но после его удара Вальдес продемонстрировал свое мастерство, и спас сине-гранатовых

После перерыва на поле по сути была одна команда. На 55-й минуте Месси оформил дубль, а на 56-й должен был записывать на свой счет хет-трик, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Окончательно все вопросы относительно победителя снял Пике, а точку шестью минутами позже поставил все тот же вездесущий Месси – 4:0. И все же наиграли гости на гол, но, даже заработав за 15 минут до финального свистка право на пенальти, Сигторссон реализовать его не сумел. Эффектное начало от чемпионов Испании, которым в следующем туре предстоит дуэль с шотландским «Селтиком» - напомним в прошлом сезоне каталонцы уступили дружине Леннона в Глазго со счетом 1:2.

«Барселона»«Аякс» 4:0 (1:0)
Голы: Месси, 22 – 1:0, Месси, 55 – 2:0, Пике, 69 – 3:0, Месси, 75 – 4:0.