19.09.2013, 01:36 1
Вояж «Арсенала» на Родину своего менеджера закончился минимальном победой «канониров».

Арсен Венгер берет верх над своими соотечественникамиВ напряженном и вязком поединке на Велодроме» лондонский «Арсенал» все же смог сломить сопротивление неуступчивых «версальцев», одержав уже шестую кряду победу в официальных матчах. Команды имели моменты для взятия ворот еще в первом тайме, однако счет в противостоянии открыли британцы. На 64-й минуте Гиббз слева выполнил резкий прострел на дальнюю штангу, Морель крайне неудачно сбросил мяч головой себе за спину, что и требовалось Тео Уолкотту. Сильный удар мимо Манданда — 0:1. Французы, пропустив, начали открываться и создавать открытые зоны, однако, «Арсенал» не спешил наказывать хозяев. Свое последнее слово «канониры» сказали за пять минут до конца основного времени - после передачи из глубины поля, набравший феноменальную форму Аарон Рэмси, классно развернулся, продвинулся к штрафной и хлестко пробил низом. Небольшой рикошет от Нкулу — 0:2 и дело в шляпе. И даже гол Айю с пенальти в компенсированное арбитром время не смог пошатнуть лидерство гостей. «Арсенал» одерживает очень важную победу на старте турнира и теперь может спокойно готовиться к играм Премьер-Лиги.

«Марсель» - «Арсенал» 1:2 (0:0)
Голы: Уолкотт, 64 – 0:1, Рэмси, 84 – 0:2, Айю, 90+3 – 1:2 (c/пен).