19.09.2013, 00:54 3
Питерский клуб уступает в Мадриде.

«Испанский кошмар» «Зенита» продолжаетсяВторой российский клуб, представляющий в этом сезоне нашу страну в Лиге чемпионов, также, как и московский ЦСКА, не смог порадовать своих болельщиков выразительной игрой и набранными очками. Питерский «Зенит», доселе исключительно уступавший на полях Испании, оступился здесь вновь – на этот раз команда Спалетти сложила оружие перед мадридским «Атлетико» Диего Симеоне, который одержал уже пятую кряду победу в официальных матчах этого сезона.

Счет в противостоянии открыли «матрасники» - на 40-й минуте Коке сделал выверенную подачу с углового, и Миранда, выиграв второй этаж у Луиша Нету спокойно расстрелял девятку ворот Юрия Лодыгина – 1:0. В начале второй половины подопечные Спалетти немного активизировались, прибрав мяч к своим ногам, что в конечном итоге вылилось в забитый мяч. Вышел «Зенит» в контратаку, обыгрался Халк с Кержаковом, и бразилец чуть сместившись в левую сторону, пробил что есть мощи по воротам Куртуа. Вспомнился похожий гол Халка на этом стадионе, когда он вместе с «Порту» прихал сюда в рамках Лиги Европы – 1:1. Однако, ненадолго хватило экс-чемпионов России – спустя всего шесть минут хозяева затолкали второй – это Арда Туран, оказавшись в нужное время, в нужном месте, отправил снаряд точнехонько в угол – 2:1. «Зенит» после пропущенного гола стушевался, вообще не получалось атаковать у питерцев в эти минуты. И в конечном итоге дружина Симеоне добила россиян – Баптистао подхватил мяч на подступах к штрафной, ворвался в свободную зону и легко переигрывает Лодыгина – 3:1. Уже компенсированное время Ансальди мог отквитать один мяч, однако, выше всяческих похвал сыграл Куртуа, мастерски отведший угрозу от своих владений. «Атлетико» побеждает, и побеждает заслуженно. Прямо скажем, обескураживающий старт наших команд в главном клубном соревновании Старого Света, и теперь остается лишь надеяться, что последующие поединки сложатся для команд РПЛ куда удачливее.

«Атлетико» - «Зенит» 3:1 (1:0)
Голы: Миранда, 41 (1:0), Халк, 59 (1:1), Туран, 62 (2:1), Баптистао, 80 (3:1)