АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.09.2013, 21:02 2
Противостояние «Барселоны» и «Аякса» вне всякого сомнения, станет украшением сегодняшнего вечера в Лиги чемпионов.

Анонс. «Барселона» - «Аякс» - первое противостояние двух великих командНа «Камп Ноу» встретятся две великие команды с богатой историей, но которые никогда до этого не пересекались. К примеру «Аякс» шесть раз играл против «Реала», но ни разу судьба не сводила чемпиона Голландии с «сине-гранатовыми». Возможно в компании с «Миланом» и «Селтиком» амстердамцев не причисляют к лидерам, но «Аякс» способен удивить, и как минимум зацепиться за вторую строчку. Для этого сегодня голландцам нужно не проиграть, а то и выиграть у «Барселоны».

Отметим, что по стратегии развития команды где-то похожи. Речь в данном случаи идет о клубной академии и ее развитии. Оба коллектива из года в год выпускают изрядное количество классных футболистов, только вот в «Барселоне» они становятся впоследствии игроками родного клуба, а в «Аяксе» будущих или уже состоявшихся звезд продают. На протяжении своей богатой истории «Барселона» воспитала таких футболистов как: Виктор Вальдес, Херард Пике, Франсеск Фабрегас, Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс, Лионель Месси. «Аякс» дал дорогу не менее именитым игрокам: Эдвин Ван дер Сар, Микаэль Райцигер, Данни Блинд, Франк Райкаард, братья Де Бур, Кларенс Зеедорф, Эдгар Давидс, Марк Овермарс, Патрик Клюйверт.

Анонс. «Барселона» - «Аякс» - первое противостояние двух великих командЕсть между «сине-гранатовыми» и «красно-белыми» еще одна особенность. Это Йохан Круифф. Легендарный голландец трижды в составе «Аякса» выигрывал Кубок европейских чемпионов. Затем Круифф руководил «Барселоной», с которой в 1992 году выиграл ЛЧ. Думается, что сердце лучшего голландского футболиста в истории в этот вечер будет «разбито» на две части.

Потери.Гости в отчетном матче не смогут рассчитывать на Жорди Альбу, Карлеса Пуйоля и Ибраима Афеллая. У гостей точно не выйдут Йоел Велтман и Сим де Йонг.

Напомним, что матч пройдет на стадионе «Камп Ноу». Начало встречи 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире. Отметим, что обслуживать матч будет Свейн Моэн.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)