АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.09.2013, 17:13 0
Сегодня в Неаполе сойдутся одни из наиболее креативных команд нынешней Лиги.

Анонс. «Наполи» - «Боруссия» - придется ли ждать града голов на «Сан-Паоло»?Матч в Неаполе обещает быть одним из наиболее зрелищных среди всех восьми лигочемпионских поединков сегодняшнего дня. И «Наполи» Рафаэля Бенитеса и «Боруссия» Юргена Клоппа играют в увлекательнейший футбол, славясь приличной результативностью и хорошей командной скоростью. Примечательно, что и «адзурри» и «пчелы» могу похвастать в национальных первенствах максимальными показателями – «Наполи» выиграл все три стартовых матча в Серии А, забив в ворота своих оппонентов девять мячей. Подопечные Клоппа и вовсе взяли верх во всех пяти встречах, отметившись 15-ю результативными ударами, в последнем поединке просто деклассировав «Гамбург» накидав «красноштанникам» шесть голов. Поэтому сегодня есть все основания рассчитывать на то, что очное противостояние этих команд подарит нам настоящий праздник футбола с обилием искрометных атак и авантюрных ходов со стороны обоих специалистов.

Летнее межсезонье сделало «Наполи» совсем другой командой. Бенитес начал строить на Аппенинах совершенно иной коллектив, основанный на изобретательности новых исполнителей и помноженный на мастерство и опыт старожилов «адзурри». Итальянскую команду пополнили такие исполнители, как Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс, Рауль Альбиоль, Пепе Рейна. Рафа Бенитес всех их сразу подтянул к стартовому составу. Пока, обновленный «Наполи» оправдывает надежды, а то и превосходит ожидания, и к матчу с «Боруссией» подходит в очень хорошем настроении.

Анонс. «Наполи» - «Боруссия» - придется ли ждать града голов на «Сан-Паоло»?Что касается «Боруссии» то у желто-черных ситуация не менее радужная, тем более команда «Клоппо» вновь рассматривается, как одна из претендентов на титул. Прошедший розыгрыш Лиги чемпионов оставил определенную недосказанность в рядах дортмундцев, поэтому в нынешнем сезоне клуб с «Сигнал Идуна Парк» снова настроен на решение самых высоких задач на еврокубковой арене. Потерю Марио Гетце команда Юргена Клоппа пережила безболезненно. Отлично вписался в состав бывший игрок донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, на счету которого уже три гола и один ассист за Дортмунд. Не хуже начал в Боруссии и новый форвард Пьер-Эмерик Обамеянг. Клопп в очередной раз доказал свой высокий профессионализм в плане комплектации команды, поэтому нет сомнений, что в нынешнем сезоне «Боруссию» ждет громкий успех.

Персоналии. Бенитес сегодня выставит свой сильнейший состав - к счастью для испанского алленаторе все его ключевые исполнители находятся в полном здравии, а некоторые, как Марек Хамшик и вовсе на пике формы. Сегодня со словаком будут связаны большие надежды, впрочем, как и с Гонсало Игуаином, который предсказуемо выйдет на острие неаполитанской атаки. У «Боруссии» же в этом плане есть определенные вопросы – помимо давно травмированных Келя и Пищека, игру на «Сан Паоло» может пропустить Суботич и Генрих Мхитарян, который находится под вопросом после небольшого повреждения в игре с «Гамбургом».

Анонс. «Наполи» - «Боруссия» - придется ли ждать града голов на «Сан-Паоло»?С учетом того в какую группу попали сегодняшние соперники, ни «Наполи» ни Дортмунду нельзя терять очки в сегодняшней дуэли. Каждый пункт для них на вес золота, и времени на раскачку попросту нет – впереди игры с «Арсеналом» и «Марселем», который явно не собираются дарить путевку в плей-офф своим оппонентам.

Матч первого тура Лиги чемпионов между «Наполи» и «Боруссией» пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло». Начало в 22-45 по московскому времени. Рефери – Педро Проэнса (Португалия). Это противостояние вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)