18.09.2013, 09:28 0
Наставник «Шахтера» прокомментировал победу над «Реал Сосьедадом».

Луческу: «Игроки действовали дисциплинировано, поэтому и победили»Вчера прошли первые матчи группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» начал турнир с уверенной гостевой победы. Подопечные Мирча Луческу в Сан-Себастьяне обыграли «Реал Сосьедад» со счетом 2:0. После игры румынский специалист ответил на вопросы журналистов, а также заявил, что игровая дисциплина помогла им добыть три очка.

″...«Мы сыграли с очень хорошей тактической организацией. Хорошо изучали «Реал Сосьедад», просили игроков быть дисциплинированными, что они и выполнили. Когда налажена дисциплина, на первый план выходит игровое мастерство. В этом плане мы превосходили соперников, и это сказалось на игре.

Не будем забывать, что мы играли после трёх отрицательных результатов, важно было опять почувствовать уверенность в своих силах, поэтому не рисковали в первом тайме. В перерыве поговорили и поняли, что можем выиграть, начали играть активнее. Мы выиграли середину поля, и это сказалось на конечном результате. Соперник ничего не создал с игры, а лишь со стандартных положений», - сказал Луческу в интервью телеканалу «2+2». ...″ -