18.09.2013, 02:44 0
«Бенфика» уверенно обыграла чемпионов Бельгии.

«Орлы» заклевали «Андерлехт»Действующие финалисты Лиги Европы уверенно начали свои выступления в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Подопечные Жоржи Жезуша отправили два безответных мяча в ворота «Андерлехта», порадовав своих преданных болельщиков содержательной игрой. Португальцы открыли счет уже на четвертой минуте – это Джуричич успел первым на добивание, не оставив ни единого шанса Прото – 1:0. «Орлы» не так, чтобы полностью уничтожали противника и не давали тому продохнуть, но очень хорошо владели мячом и умело плели свои атакующие кружева. На 30-й минуте красно-белые отличились еще раз – бразилец Луизао после паса Андре Алмейды принял мяч на грудь и, не позволяя ему опуститься на землю, изящно пробил мимо кипера – 2:0. «Андерлехт» смог создать несколько перспективных атак, однако, желаемого результата это бельгийцам не дало. «Бенфика», сыграв во втором тайме, по сути, на удержание смогла оформить сухую победу в первом же туре, набрав очки в споре с прямым конкуретном за выход в плей-офф. В следующем туре экс-чемпионы Португалии отправятся в Париж, где попытают счастья со столичным ПСЖ.

«Бенфика» - «Андерлехт» 2:0 (2:0)
Голы: Джуричич, 4 – 1:0, Луизао, 30 – 2:0.