18.09.2013, 01:33 1
Команда Дэвида Мойеса начинает групповой этап с эффектной победы.

«МЮ» не оставляет шансов «Байеру»В дебютном для Дэвида Мойеса матче Лиги чемпионов его команда уверенно справилась с леверкузенским «Байером», отправив целых четыре мяча в ворота Бернда Лено. Леверкузенцев по игре на «Олд Траффорд» можно упрекнуть только за ошибки в обороне, но то же касается и их оппонентов. Представители Бундеслиги играли так, как позволял им более мощный противник: чемпионы Англии практически не выпускали контроль над игрой с первых минут, а первый созданный ими момент воплотился в забитый мяч – Патрис Эвра выдал выверенную подачу в штрафную площадь, где Уэйн Руни эффектным ударом отправил мяч в сетку – 1:0. Определенную опасность англичанам в этой встрече несла только их собственная самоуверенность: подопечные Мойеса быстро успокоились и были за это наказаны – Сон сделал скидку на Рольфеса, и форвард без проблем распечатал ворота «Юнайтед» - 1:1. Пропущенный мяч смог мобилизовать «манкунианцев», и они вскоре смогли оставить не у дел дерзких гостей. Валенсия прошел по правому флангу и сделал передачу в штрафную, где неуловимый Ван Перси в падении с разворота пробил недосягаемо для Лено – 2:1. Через десять минут «красные дьяволы» увеличили отрыв - Де Хеа быстро вынес мяч после опасной атаки немцев, Руни ловко подловил Спахича уже у штрафной «Байера» и без проблем расстрелял ворота «аптекарей» - 3:1. Вскоре «МЮ» довел счет до крупного – это Антонио Валенсия, выдавший очень неплохой поединок, вошел в штрафную гостей и пробил точнехонько в ближний угол – 4:1. Топрак смог отквитать один гол, однако, общей картины это не изменило – «Манчестер» в прекрасном стиле начинает лигочемпионскую кампанию, записывая три очка в свой актив.

«Манчестер Юнайтед» - «Байер» 4:2 (1:0)
Голы: Руни, 22, 70, ван Перси, 59, Валенсия, 84 — Рольфес, 54, Топрак, 89