АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.09.2013, 17:04 1
Подопечные Анчелотти начнут свою еврокубковую кампанию с выезда в Турцию.

Анонс. «Галатасарай» - «Реал» Мадрид - добро пожаловать в адСтадион «Али Сами Йен» в Стамбуле знаменит своей надписью красующейся при входе – «Добро пожаловать в ад». Именно с посещения этой арены начнется лигочемпионский путь мадридского «Реала» в этом сезоне. Стоит напомнить, что ответный поединок этих двух команд в четвертьфинале прошлого розыгрыша турнира стал одним из украшений ЛЧ 12/13, а звездные гости еле унесли ноги из негостеприимного Константинополя. Перед сегодняшней встречей «галактикос» смотрятся безоговорочными фаворитами и наверняка, намереваются начать свои выступления в главном еврокубковом состязании с уверенной победы. Мадридцы отлично усилились минувшим летом, да и с нынешним розыгрышем Лиги чемпионов команда Анчелотти связывает колоссальные надежды – «бланкос» не становились триумфаторами сего турнира с 2002-го года и это явно никого не радует в королевском клубе, делающем из раза в раз огромные инвестиции.

Говорить же, что либо о тактике в преддверии сегодняшнего противостояния очень сложно, ведь речь идет о матче между представителем чемпионата Турции и мадридским суперклубом. Исторически сложилось, что Турция и Испания в футбольном плане находятся на разных полюсах и превосходство пиренейцев практически безальтернативно. Безусловно, на стороне «Галаты» сумасшедшая поддержка трибун, нестареющий Дидье Дрогба и харизматичнейший тренер в лице Фатиха Терима, однако этого может быть слишком мало для того, чтобы выстоять против Роналду и компании.

Анонс. «Галатасарай» - «Реал» Мадрид - добро пожаловать в адПерсоналии. Разумеется, в стане мадридцев все внимание приковано к персонам двух главных звезд. Криштиану Роналду и Бэйл наверняка вновь выйдут в основном составе, составив крылья испанской атаки. В целом, едва ли по сравнению с матчем с "Вильярреалом" состав претерпит серьезные изменения. Разве что вовсю говорят о том, что в стартовом составе, наконец, объявится Касильяс. Хорошо, что хотя бы не в матче Кубка, иначе Икеру можно было окончательно решать покинуть клуб. Также большие надежды Карло Анчелотти будет связывать с молодым дарованием Иско, который сумел в кратчайшие сроки вытеснить из основы Месута Озила – экс-хавбек «Малаги», если и не станет сегодня фигурой центральной, кровушки у темпераментных турков попьет изрядно.

Что касается «Галатасарая», то чемпионы Турции наверняка сделают ставку на ударный дуэт в атакующей линии в лице Дидье Дрогба и лучшего нападающего страны Бурака Йилмаза. Под ними же будут действовать главный креативщик красно-желтых Уэсли Снейдер и якорь в центре поля в лице Фелипе Мело. В принципе, все те же лица, что и в прошлом сезоне.

Анонс. «Галатасарай» - «Реал» Мадрид - добро пожаловать в адИстория встреч. Вы не поверите, но здесь перевес в пользу подопечных Терима – три победы против двух у мадридского клуба. В начале нулевых команды встретились впервые и оба дебютных очных противостояния закончились викториями «Галатасарая», при чем одна из них пришлась на Суперкубок Европы.

В фаворитизме «Реала» нет никаких сомнений, однако не стоит смотреть свысока на хозяев «Али Сами Йена». О умении Фатиха Терима мотивировать команду на важнейшие поединки известно всем, да и без этого моральная подоплека у «Галаты» зашкаливает. Тем более и Анчелотти по-прежнему продолжает строить новую команду в столице Испании, которой еще предстоит стать единым целым на пути к большим свершениям.

Матч первого тура Лиги чемпионов между турецким «Галатасараем» и мадридским «Реалом» пройдет на стадионе «Али Сами Йен» в Стамбуле и начнется в 22-45 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)