7.11.2018, 00:56 0
Стенограмма поединка Лиги чемпионов.

«Порту» – «Локомотив» - 4:1. Текстовая трансляция матча[/thumb]Лига чемпионов, групповой этап. Группа D. 4-й тур.

«Порту» – «Локомотив» - 4:1

Голы: Эррера (2), Марега (42), Корона (67), Отавио (90+4) - Фарфан (59).

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Эдер Милитао, Браими (Отавио, 68), Оливер Торрес (Сержиу Оливейра, 84), Марега, Алекс Теллес, Эррера, Корона (Эрнани, 77), Данилу, Фелипе.
Запасные: Вана, Диогу Лейте, Отавио, Сержиу Оливейра, Эрнани, Адриан Лопес, Андре Перейра.

«Локомотив»: Гильерме, Идову, Мануэл Фернандеш (Фарфан, 46), Хеведес, Крыховяк, Ан. Миранчук, Чорлука, Игнатьев, Эдер (Смолов, 71), И. Денисов, Ал. Миранчук.
Запасные: Коченков, Михалик, Ротенберг, Лысов, Баринов, Фарфан, Смолов.

Предупреждения: Фелипе (48), Эдер Милитао (60), Отавио (84) - Чорлука (3).

Стадион «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр Давиде Масса (Империя, Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. ГОЛ! Угловой Порту справа, мяч выбили, но прямо на ногу Отавио. Тот с лёта пробил впритирку с ближней штангой!
90+2 мин. Идову сбил соперника у самого угла штрафной. Эрнани со стандарта справа пробил в стенку.
90 мин. Три минуты компенсировал рефери.
89 мин. Не получается финальный штурм у Локомотива.
87 мин. Навес гостей со штрафного справа, Смолов пробил головой - над перекладиной.
84 мин. Замена у Порту: вместо Оливера Торреса вышел Сержиу Оливейра.
84 мин. Отавио предупрежден за симуляцию - "рисовал" пенальти.
83 мин. Фелипе пробил издали - неточно.
81 мин. Еще два кряду корнера подавал слева Антон Миранчук - безрезультатно. А затем и Чорлука забежал в офсайд.
80 мин. Угловой Локомотива слева - Касильяс перевел мяч через перекладину.
79 мин. Эх! Касильяс вышел далеко из ворот, Фарфан мог пробить издали по пустым воротам, но решил отдать пас на Смолова. И тот промедлил с ударом.
78 мин. Контратака Порту "3 в 3", Эрнани пробил с ходу - вратарь в прыжке накрыл мяч.
77 мин. Замена у хозяев. Вместо Короны вышел Эрнани.
75 мин. Антон Миранчук разыграл угловой слева.
73 мин. Игнатьев подавал справа - защитник заблокировал.
72 мин. Идову прострелил слева - защитник выбил мяч.
71 мин. Замена у Локомотива: Смолов вместо Эдера.
70 мин. Корона оказался в положении вне игры.
69 мин. Марега в офсайде.
68 мин. Замена у Порту: Отавио вместо Браими.
67 мин. ГОЛ! Хозяева включили прессинг, перехватили мяч у штрафной соперника, и Оливер Торрес вывел на удар Корону. Тот обыграл Идову и пробил низом - и снова в "домик" Гильерме!
65 мин. Алекс Теллес подавал угловой слева - кто-то из игроков Порту сфолил в чужой штрафной.
64 мин. Ух! Навес хозяев со штрафного справа, Фелипе бил головой, мяч задел голову Чорлуки - и пролетел рядом с ближней девяткой!
62 мин. Алексей Миарнчук подавал угловой справа, скидка головой - и Чорлука не дотянулся до мяча. Показалось, что случилось это из-за того, что Марега ударил его по ноге! Арбитр фола не заметил...
60 мин. Желтая Эдеру Милитао: сбил Фарфана на центральной линии.
59 мин. ГОООООООЛ! Алексей Миранчук подал угловой справа - и Фарфан, не опекаемый никем, головой пробил в левый от себя угол ворот!
55 мин. Алексей Миранчук пробил издали - неточно.
54 мин. Моментище! Навес хозяев справа, Корона в прыжке пробил головой в ближнюю девятку - ШТАНГА спасает Локомотив!
53 мин. Алексей Миранчук подавал угловой справа, Эдер бил головой - намного выше ворот.
52 мин. Угловой справа подавал Алексей Миранчук, Эдер пробил головой - защитник оказался на пути мяча.
50 мин. Момент! Эдер подхватил отскок в штрафной соперника, прострелил, Фарфан не дотянулся до мяча.
49 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч выбит.
48 мин. Предупрежден Фелипе - сбил Крыховяка на своей половине поля.
47 мин. Марега подавал справа - защитник выбил мяч головой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена у Локомотива: Фарфан вместо Мануэла Фернандеша
45+3 мин. Угловой хозяев справа, удар - в защитника, а затем и Гильерме в прыжке выбил мяч из-под ноги соперника. И тут же арбитр дал свисток - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Ух! Макси Перейра пробил с ходу - кипер отбил мяч кулаками на угловой!
45+1 мин. Две минуты компенсировал рефери.
45 мин. Мануэл Фернандеш подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
42 мин. ГОЛ! Марега получил пас на ход, убежал тет-а-тет с Гильерме и от угла вратарской пробил мяч между ног вратарю!
41 мин. Контратака гостей завершилась навесом Эдера за ворота.
37 мин. Антон Миранчук прицельно бил с линии штрафной - мимо дальней штанги!
36 мин. Дождь усилися. А Алексу Теллесу оказывают помощь. Впрочем, с ним ничего серьезного.
34 мин. Эррера подавал слева - защитник выбил мяч головой. В ответной контратаке Антон Миранчук подал справа, Эдер был один, но решил пробить с лёта. Мяч полетел в противоположную от ворот сторону!
32 мин. Игра абсолютно без моментов! 2:1 по ударам в сторону ворот, в т.ч. у Порту - 1 в створ на 2-й минуте.
29 мин. Игроки Порту контролируют мяч, железнодорожники отошли к своей штрафной.
26 мин. Игра немного успокоилась, команды поочередно владеют мячом в середине поля.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 62:38% в пользу хозяев, по фолам равенство - 4:4.
21 мин. Неплохо! Алексей Миранчук мощно пробил с ходу из пределов штрафной - рядом с дальней девяткой!
19 мин. Ух! Браими бил от угла вратарской под ближнюю штангу - совсем рядом со стойкой. Правда, похоже, Гильерме всё контролировал.
17 мин. Чорлуке оказывают помощь: Хеведес наступил ему на ахилл.
15 мин. Алекс Теллес подавал угловой справа, Гильерме отбил мяч кулаком, повторный навес - вратарь поймал.
14 мин. Корона навесил справа - слишком сильно.
11 мин. Марега сфолил у бровки неподалеку от штрафной. Фернандешбил/подавал слева со стандарта - намного выше дальней девятки.
8 мин. Опасная атака хозяев, подачи то с одного, то с другого фланга - а в результате Эррера сфолил в чужой штрафной.
7 мин. Алексей Миранчук подавал угловой справа, мяч заметался по штрафной Порту, но в итоге защитник разрядил ситуацию.
5 мин. Алексей Миранчук прострелил справа - никто не откликнулся на пас.
3 мин. Чорлука предупрежден за фол неподалеку от своей штрафной - сбил убегавшего соперника.
2 мин. ГОЛ! Вот так начало! Грубые ошибки москвичей в обороне, Марега получил мяч у вратарской и отдал пас назад. А уж Эррера с нескольких метров по пустым воротам не промахнулся!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ под дождем. Хозяева - в сине-белых футболках и синих трусах, гости - в красном.

Во вторник, 6 ноября, в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся поединок «Порту» - «Локомотив». Встреча прошла на стадионе «Драгау». Начало в 23:00 по московскому времени.

Лидирующий с семью очками в группе D Лиги чемпионов «Порту» находится на вершине турнирной таблицы и в чемпионате Португалии. В воскресенье команда Сержиу Консейсау добыла уверенную выездную победу над «Маритиму» (2:0). Московский «Локомотив» – аутсайдер группы в Лиге чемпионов, подопечные Юрия Семина проиграли все три поединка группового этапа, в том числе домашний матч «драконам» (1:3). В РПЛ дела у «железнодорожников» идут не в пример лучше. После субботней домашней победы над тульским «Арсеналом» команда продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы.