АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2013, 12:28 29
Сегодня на «Камп Ноу» каталонцы попытаются отыграть у «Милана» гандикап в два мяча, чтобы пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Анонс. «Барселона» - «Милан»: невозможное возможно?«Барселона» показав, мягко говоря, не лучший свой футбол на «Сан Сиро» попытается реабилитироваться за поражение от миланцев при переполненном стадионе в столице Каталонии. Задача перед испанским грандом стоит не невозможная, но уж очень непростая: обыграть «Милан» с разницей в три и более мячей.

Если судить по букмекерским конторам, то они не очень верят в итоговый успех итальянского клуба, однако статистика очных противостояний говорит об обратном. «Милан» весьма успешно играет в гостях с «Барселоной», а в 2000-м году и вовсе обыгрывал «блауграну». Что касается хозяев поля, то «Барса» лишь однажды на «Камп Ноу» обыгрывала «Милан» с нужной разницей забитых мячей. Случилось это в далеком 1959-м году, когда в ворота «россонери» влетело пять мячей, на которые гости ответили лишь одним голом.

В минувший уикенд команды провели матчи в рамках регулярного первенства. «Барселона» на своем поле уверенно переиграла «Депортиво», дав отдохнуть с первых минут лидерам команды Месси и Иньесте, которые появились на последние 25 минут игры. Тем не менее, и этого времени хватило Месси, чтобы забить свой дежурный гол. «Барселона» в легкой манере расправилась с бедствующим «Депортиво», продемонстрировав медленный и убаюкивающий футбол. Надеемся, что с «россонери» будет иная игра, иначе подопечным Жорди Роуры не избежать вылета из самого престижного клубного первенства Европы.

Анонс. «Барселона» - «Милан»: невозможное возможно?«Милан» с таким же счетом обыграл «Дженоа». Конечно, матч в Генуа нельзя расценивать в роли генеральной репетиции ответной встречи против «Барселоны», но отметить тот факт, что подопечные Массимилиано Аллегри во втором тайме играли вторым номером, необходимо. «Дженоа» далеко не «Барселона», но оборонительную тактику миланцы отрабатывали.

Кадровый вопрос

Поединок против «Дженоа» носил весьма неприятный характер для «Милана», несмотря на победу. Из-за травмы еще в первой половине встречи поле покинул Джампаоло Паццини. Французский защитник Филипп Мексес так же в матче в Генуе получил болезненный ушиб. Участие в сегодняшнем матче этих футболистов находится под вопросом. Уже точно «Милану» не сможет помочь Найджел де Йонг, который из-за травмы ахилла не выйдет на поле до конца сезона. Зато Аллегри может рассчитывать на Луку Антонини, который восстановился после травмы колена.

У «Барселоны» лишь одна потеря, но зато, какая. Под вопросом участие в ответной встрече с «Миланом» одного из главных дирижёров «Барселоны» Хави Эрнандеса. Полузащитник сборной Испании получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов трехнедельной давности.

Интересные факты

Анонс. «Барселона» - «Милан»: невозможное возможно? - Сегодня состоится 17-я встреча между «Барселоной» и «Миланом» на евроарене.6 матчей выигрывали «сине-гранатовые», 5 побед на стороне миланцев, и 5 встреч завершились вничью;

- «Милан», выиграв первый домашний матч, лишь трижды за свою историю не смог выйти в следующий раунд плей-офф. В сезоне 2003/2004 годов «россонери» остановил испанский «Депортиво», совершив самый памятный камбэк в Лиги чемпионов. «Милан» выиграл домашний матч со счетом 4:1, а в гостях уступил 0:4;

- «Барселона» начинала двухраундовое противостояние с поражения в два мяча и более 12 раз, из которых в 5-и случаях «блауграна» сумела пробиться в следующий этап соревнований;

- «Барселона» не проигрывает на «Камп Ноу» на протяжении 19 матчей кряду. Это является клубным рекордом в еврокубках;

- С сезона 2006/2007 годов «Барселона» неизменно проходит 1/8 финала Лиги чемпионов. Последним клубом, который выбил каталонцев на данном этапе, является «Ливерпуль».


Ответный матч 1/8 финала ЛЧ «Барселона» - «Милан» начнется в 23:45 по московскому времени. Посмотреть матч можно будет на нашем сайте!
+12
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)