24.11.2016, 00:42 45
Российская команда взяла реванш у действующего чемпиона Германии.

Они творят историю. «Ростов» выиграл у «Баварии»«Ростов» продолжает влюблять в себя всё новых и новых поклонников футбола. Подопечные Ивана Данильянца нанесли поражение мюнхенской «Баварии», трижды поразив ворота грозного противника.

«Ростов» мог открыть счёт на табло на девятой минуте встречи. Ерохин сумел протолкнуть мяч мимо Ульрайха, но получилось не очень сильно – Бернат вынес снаряд практически с «ленточки». «Бавария» же достаточно долго запрягала, подбирая ключи к обороне хозяев поля, однако в середине первого тайма Джанаеву пришлось продемонстрировать своё мастерство. Саншеш приложился издали, мяч очень неприятно закручивался в дальний угол, но Сослан выручил жёлто-синих.

А на 36-й минуте Джанаев дрогнул. Саншеш прострелил слева, голкипер отбил на Сесара Наваса, а опытный защитник не придумал ничего лучше, кроме как подарить снаряд Дугласу Косте. Экс-футболист «Шахтёра» отправил круглого точнёхонько под перекладину.

К счастью, под занавес тайма «Ростов» восстановил равновесие. Рафинья ошибся с передачей, хозяева соорудили разящую контру, мяч оказался в ногах у Азмуна, который шикарно обдурил оппонента, а затем отправил мяч в сетку, без шансов для Ульрайха.

В начале второй половины игры стадион в Ростове-на-Дону вновь взорвался овацией. Боатенг нарушил правила на Нобоа, рефери указал на «точку», а Полоз великолепно исполнил пенальти.

Увы, радость хозяев была недолгой. В атаке «Баварии» о себе напомнил испанец Бернат. Саншеш отпасовал на Рибери, француз своевременно переадресовал мяч Хуану, а тот пушечным выстрелом в ближний угол застал врасплох Джанаева. Сослан в данной ситуации оказался абсолютно бессилен, откровенно подвели его одноклубники.

Впрочем, команда Данильянца даже не собиралась вешать нос и вскоре огорчила Ульрайха в третий раз за вечер. Активного Полоза уронили близ штрафной баварцев, к мячу подошёл Нобоа и пробил на исполнение. Мяч опустился в самый уголок мюнхенских ворот, киперу гостей пришлось капитулировал вновь.

Времени, чтобы спасти хотя бы ничью, у парней Анчелотти было вагон и маленькая тележка, однако ростовчане выстояли. Гости осаждали штрафную российской команды, плели свои атакующие кружева, старались вскрыть защитные порядки хозяев, но всё тщетно. Под самый занавес игры Джанаев сорвал очередные овации трибун, парировав мощный удар в ближний угол. Историческая победа для коллектива с берегов Дона! Эти ребята уже вошли в историю.

Ростов – Бавария – 3:2 (1:1)
Голы: Коста, 36 (0:1); Азмун, 44 (1:1); Полоз, 49 (2:1, пен); Бернат, 52 (2:2); Нобоа, 66 (3:2).