29.09.2016, 00:00 0
Вторая победа кряду для Сарри и компании.

«Наполи» расправился с «Бенфикой»После гостевого успеха в матче с «Динамо» Киев «Наполи» разгромил в домашнем матче «Бенфику», забив четыре гола за первый час игрового времени. Главным героем на сей раз стал не Милик, а Дрис Мертенс, который забил два гола. Впрочем, Милик без забитого мяча с поля всё же не ушёл. Но они стали героями второго тайма, а в первом «Наполи» забил лишь один гол благодаря Гамшику.

Кошмар гостей начался в начале второй половины встречи, когда один за другим они получили три мяча. Сперва Мертенс в своей коронной манере эффектно исполнил штрафной (игроки «Наполи» претендовали там на пенальти, но Дрис наказал соперника и в усложнённых условиях), а там последовал и пенальти – Милика сбили в штрафной, и судья тут же указал на «точку». Сам пострадавший и реализовал удар.

А через четыре минуты всё было кончено – Жулио Сезар допустил чудовищную ошибку, потеряв мяч, последовал навес Кальехона, и Мертенс спокойно отправил четвёртый мяч в ворота португальцев. Правда, Гедеш и Сальвио успели отыграть два мяча, ибо итальянцы сбросили обороты, но вернуться в игру по-настоящему у «Бенфики» так и не получилось. Вторая победа кряду для «Наполи», «Бенфика» остаётся с одним очком, но сможет пополнить свой запас в двух матчах подряд с киевским «Динамо».

Наполи – Бенфика 4:2 (1:0)
Гамшик, 20 (1:0), Мертенс, 51 (2:0), Милик, 54 (3:0), Мертенс, 58 (4:0), Гедеш, 71 (4:1), Сальвио, 86 (4:2).