АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.09.2016, 15:06 4
Принципиальная битва двух европейских грандов.

Анонс. «Атлетико» - «Бавария». Мадрид против Мюнхена, Симеоне против АнчелоттиЛига чемпионов всегда дарит фанатам роскошные матчи, и сегодняшний вечер – не исключение. Мадрид встречает гостей из Германии. «Атлетико» сразится с одним из фаворитов Лиги чемпионов – мюнхенской «Баварией», у руля которой старый знакомый Диего Симеоне - Карло Анчелотти.

Мысли



Для наставника «Атлетико» противостояние с Анчелотти носит принципиальный характер. Без всяких сомнений, Симеоне на забыл поражение в финале Лиги чемпионов от «Реала» в 2014-м, когда сливочными руководил именно итальянский специалист. Для «матрасников» статус «Баварии» не имеет никакого значения – «Атлетико» готов сражаться с любым соперником и отбирать очки даже у самых именитых клубов.

У Симеоне есть над чем подумать – в его команде присутствуют определенные кадровые проблемы. «Атлетико» не может рассчитывать на Тьягу Мендеша, Аугусто Фернандеса и Хосе Марию Хименеса. Диего Симеоне может использовать связку Габи – Коке, хотя не стоит списывать со счетов и Сауля Ньигеса, который стал автором решающего гола в ворота «Баварии» в прошлом сезоне. На остальных позициях вряд ли найдётся место для особых ухищрений.

«Роттен» точно захотят поквитаться с «матрасниками» за обидное поражение в прошлогоднем полуфинале Лиги чемпионов. Напомним, тогда «Атлетико» оказался сильнее по сумме двух матчей за счет преимущества забитого гола на поле соперника. На данный момент «Бавария» несётся полным ходом – восемь побед подряд во всех турнирах с общей разницей мячей 27:1. Но в Мюнхене точно прекрасно понимают, что сегодня соперник будет очень непростым.

У Карло Анчелотти просто потрясающий выбор игроков. Можно практически со стопроцентной уверенностью сказать, что на поле с первых минут выйдут Нойер, Лам, Алаба, Мюллер и Левандовски. В центре обороны Папе Карло предстоит выбрать из Боатенга, Хуммельса и Хави Мартинеса. Опорником скорее всего выступит Хаби Алонсо. На флангах у «Баварии» также уйма вариантов.

История противостояний



В прошлом сезоне «Атлетико» и «Бавария» встречались на стадии полуфинала. Дома выиграли «матрасники» со счетом 1:0, а вот на «Альянц Арене» матч закончился со счетом 2:1 в пользу «роттен», но по итогам двух поединков дальше прошла команда Диего Симеоне.

Ориентировочные составы



«Атлетико»: Облак – Хуанфран, Годин, Савич, Луис – Гайтан, Коке, Габи, Карраско – Гамейро , Гризманн.
«Бавария»: Нойер – Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба – Хаби Алонсо – Видаль, Тьяго Алькантара – Мюллер, Рибери – Левандовски.

Прогноз автора: 1:2

Противостояние «Атлетико» и «Баварии» начнётся в 21:45 по московскому времени. Матч пройдёт в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)