15.09.2016, 00:07 0
Для этого варшавский клуб, наконец, пробился в групповой этап ЛЧ?

Дортмундская «Боруссия» деклассировала «Легию»Дортмундская «Боруссия» вдоволь покуражилась в дуэли с варшавской «Легией». Подопечные Томаса Тухеля целых шесть раз огорчили варшавян, доказав тотальное превосходство над оппонентом. Болельщики польской команды, с нетерпением ждавшие этого матча, вряд ли ожидали подобного «подарка» от своих любимцев.

На седьмой минуте начало погрому «Легии» положил Гётце. Дембеле загрузил мяч в штрафную с левого фланга, где самым расторопным оказался именно чемпион мира-2014. Немногим позже овации гостевого сектора сорвал Папастатопулос – грек уверенно сыграл головой, приумножив преимущество «шмелей». На 17-й минуте в крепких объятиях партнёров оказался Бартра. Гётце пробил со штрафного, кипер парировал, затем последовало добивание в штангу, серия рикошетов, после чего мяч прилетел именно к Бартре, которому оставалось просто подставить ногу.

Во втором тайме «Боруссия» забила ещё трижды. На 51-й минуте Геррейро мощно пробил с угла штрафной, потом отличился Кастро. Убежали в быстрый отрыв гости, Пулишич прострелил на дальнюю штангу, а Гонсало грамотно замкнул в касание.

Точку в избиении варшавян поставил Обамеянг. Габонец получил пас от Кастро, оторвался от преследователей, обошел Муляжа и отправил мяч под ним в практически незащищённые ворота.

Легия – Боруссия Д – 0:6 (0:3)
Голы: Гётце, 7 (0:1); Папастатопулос, 15 (0:2); Бартра, 17 (0:3); Геррейро, 51 (0:4); Кастро, 76 (0:5); Обамеянг, 87 (0:6).