АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.09.2016, 12:47 4
Футбольный эксперт рассказал, что думает о матче «Ростова» с «Баварией».

Бубнов: «Впечатление от выступления ростовчан очень плохое»Жёлто-синие на своём пути в групповой раунд Лиги чемпионов играли с довольно именитыми клубами, но они точно не ровня «Баварии». Это подтвердил и результат матча – «Ростов» не смог навязать борьбу хозяевам поля и пропустил пять голов. Александр Бубнов немного порассуждал об игре ростовчан. Эксперт отметил, что жёлто-синие были не готовы бороться с мюнхенцами.

″...«Это был даже не матч, а мастер-класс «Баварии», в котором «Ростов» не столько играл, сколько обозначал присутствие. Перед встречей меня удивили высказывания ряда российских специалистов о том, что в Мюнхене есть надежда на ничью. Очевидно, что немецкий клуб гораздо сильнее, но проигрывать ведь тоже можно по-разному. Что в таких случаях принято делать? Разница в классе компенсируется за счёт борьбы, работоспособности, самоотдачи, желания, а «Ростов» ни к чему из этого не был готов.

Гости применяли позиционный пассивный прессинг вместо всамделишного, почти не навязывали борьбы, за исключением эпизодов первого тайма. Закрывали зоны, но позволяли сопернику раз за разом продираться сквозь ненадёжный заслон. Особенно показателен в этом смысле последний гол «Баварии», забитый при номинальном сопротивлении. При этом подопечные Карло Анчелотти действовали не в оптимальном составе, перемещались практически шагом в энергосберегающем режиме.

Впечатление от выступления ростовчан очень плохое. И этому необходимо найти объяснение: причина в физическом или психологическом состоянии? Во всём ли вместе? Безусловно, отчасти продемонстрированное «Ростовом» на «Альянц-Арене» стало результатом всех тех околофутбольных процессов, происходящих с клубом в последние месяцы. Уход и непонятный статус Бердыева, продажа ведущих защитников, борьба за влияние, неопределённость в вопросе с главным тренером. Если называть вещи своими именами, то это организационный цирк, при котором трудно рассчитывать на что-то существенное в Лиге чемпионов. Не стоит искать оправданий такому выступлению, но и с ходу посыпать голову пеплом тоже. Впереди ещё пять матчей группового этапа, и перед ПСВ с «Атлетико» нужно делать соответствующие выводы», - передаёт слова Бубнова Sportbox....″

0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)