13.09.2016, 23:48 19
Каталонцы покуражились в матче с шотландским чемпионом.

«Барса» уничтожила «Селтик»Каталонская «Барселона» нанесли сокрушительное поражение шотландскому «Селтику», выместив на нём всю свою злобу за неудачу в схватке с «Алавесом». «Блауграна» целых семь раз застала врасплох голкипера «кельтов», при этом собственные владения сохранила на замке.

В первом тайме дублем разжился Месси. Вначале он воспользовался передачей Неймара, а затем с нескольких метров переправил мяч сетку пустых ворот после удачных действий всё того же светловолосого бразильца. Кстати, на 24-й минуте коллектив из Глазго упустил верный шанс забить - пенальти не реализовал Дембеле.

А в начале второго тайма забил уже сам Неймар. Он классно пальнул со штрафного, окончательно похоронив надежды гостей. Дальше «Селтик» откровенно поплыл. На 59-й минуте Иньеста забил красивый гол, пробив по летящему мячу, затем Месси замкнул передачу Суареса.

Ещё два гола в этот вечер оформил сам Луис. На 76-й минуте уругваец принял передачу от Неймара и вторым касанием, не давая мячу опуститься на землю, пробил по воротам де Вриса. Под самый занавес сего зрелища он заручился поддержкой неутомимого Месси.

Барселона – Селтик – 7:0 (2:0)
Голы: Месси, 3 (1:0); Месси, 27 (2:0); Неймар, 50 (3:0); Иньеста, 59 (4:0); Месси, 60 (5:0); Суарес, 75 (6:0); Суарес, 88 (7:0).
На 24-й минуте Дембеле не реализовал пенальти.