4.08.2016, 00:21 0
Отгремели очередные еврокубковые баталии.

«Аякс» оставил не у дел ПАОК, «Астана» проиграла «Селтику» и другие результаты матчей ЛЧАмстердамский «Аякс» пробился в четвёртый отборочный раунд Лиги чемпионов. Голландский гранд справился с салоникским ПАОКом. Греки вырвались вперёд уже на четвёртой минуте отчётной встречи усилиями Анастасиадиса, впрочем, на этом всех их радости и закончились. Под занавес первого тайма Клаассен восстановил равновесие, а в концовке поединка он же оформил дубль. Напомним, в Амстердаме соперники расписали мировую - 1:1.

Казахстанская «Астана» не смогла сотворить сенсацию и пропустила в следующий раунд «Селтик». В составе шотландского чемпиона отличились Гриффитс и Дембеле. Оба гола были оформлены с пенальти. У «Астаны» забил Ибраими. Кстати, встречу гости заканчивали вдевятером.

Также своих фанатов порадовали варшавская «Легия», «Монако», одолевший «Фенербахче», и австрийский «Ред Булл Зальцбург», оказавшийся на голову сильнее албанского «Партизани». Со всеми результатами вы можете ознакомиться чуть ниже:

Селтик – Астана – 2:1 (1:0)
Голы: Гриффитс, 45+3 (1:0, пен); Ибраими, 62 (1:1); Дембеле, 90+2 (2:1, пен).
Удалены: Шитов, 90+1; Шомко, 90+2.

ПАОК - Аякс 1:2 (1:1)
Голы: Анастасиадис, 4 (1:0); Клаассен, 45+1 (1:1); Клаассен, 88 (1:2).

Легия - Тренчин 0:0 (0:0)

Ред Булл - Партизани 2:0 (0:0)
Голы: Сориано, 76 (1:0); Вандерсон, 81 (2:0).

Монако – Фенербахче – 3:1 (2:0)
Голы: Жермен, 2 (1:0); Фалькао, 18 (2:0, пен); Эменике, 53 (2:1); Жермен, 65 (3:1).