АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.08.2016, 23:44 21
Жёлто-синие провели успешный матч и продолжают борьбу на евроарене.

Равнение на «Ростов». Команда Бердыева выбила «Андерлехт» из Лиги чемпионовДонской «Ростов» празднует успех в еврокубковом противостоянии с бельгийским «Андерлехтом». Подопечные Бердыева обыграли своего соперника на выезде, дважды поразив ворота брюссельцев. Свои владения серебряный призёр РФПЛ сохранил на замке.

Хозяева могли вырваться вперёд в самом дебюте, но Силла простил ростовчан, пробив выше из удобной позиции. Вскоре Силла вновь оказался в центре внимания, пальнув в сетку с её внешней стороны. Вскоре активизировался впереди и «Ростов». Шикарный шанс упустил Калачёв, на прочность проверил каркас ворот Азмун.

А на 27-й минуте «Ростов» открыл счёт на табло. Джанаев вынес мяч от своих ворот, Кудряшов выиграл второй этаж, обыгрался с Азмуном, затем снаряд попал к Нобоа, который решил пальнуть с дальней дистанции. Каково же было разочарование бельгийских болельщиков, когда мяч оказался точнёхонько в сетке. Отметим, что эквадорскому хавбеку помог рикошет, впрочем, ценность забитого гола от этого не уменьшается.

Перед самым перерывом Кипчу мог восстановить равновесие, пробивал головой румын с близкого расстояния – Джанаев спас.

А в начале второго тайма дончане и вовсе развили своё преимущество. Нобоа отпасовал из глубины на Бухарова, российский форвард изящно вывел Азмуна один на один, и иранец такой шанс не упустил, пробросив круглого мимо вратаря «Андерлехта».

Этот гол откровенно деморализовал бельгийцев. Они старались исправить положение, старались оказывать давление на оппонента, пару раз в игру вступал Джанаев, но всё тщетно. Парни Бердыева отлично справились с задачей, заставив всю футбольную Россию собой гордиться.

Андерлехт – Ростов – 0:2 (0:1)
Голы: Нобоа, 27 (0:1); Азмун, 47 (0:2).
+15
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)