25.05.2016, 20:06 8
Экс-наставник «Милана» до сих пор сокрушается из-за поражения его команды в финале ЛЧ-2005.

Карло Анчелотти: «Просматривая тот финал ЛЧ 2005-го года с «Ливерпулем», я разбил телевизор со злости»Ровно одиннадцать лет назад в Истанбуле прошёл один из самых знаменитых матчей в истории Лиги чемпионов, когда проигрывавший после первого тайма со счётом 0:3 «Ливерпуль» собрался, сравнял счёт, и по пенальти вырвал победу у «Милана». Эта игра стала страшным разочарованием для Карло Анчелотти, и если вы имеете счастье быть знакомым с ним, не упоминайте про нее и тем более не прокручивайте видеозапись той игры. Иначе вполне можете остаться без телевизора.

″...«Я как-то решил посмотреть повтор той игры, но меня хватило лишь на один тайм. Во втором я просто разбил телевизор. Мы очень хорошо начали матч, и игроки были намерены продолжить и во втором тайме. У «Милана» не было привычки заранее праздновать победу. В раздевалке в перерыве я три или четыре минуты объяснял игрокам, что им нельзя расслабляться. Но нас хватило лишь на несколько минут. Затем «Ливерпуль» забил. Я только успел подумать «какого чёрта?», как мы получили второй гол. За ним и шокирующий третий. Меня спрашивали, почему я не менял ничего в тот момент, когда игра остановилась? Я не мог это сделать в тот момент. Получилось позже, но было уже поздно. Когда дело дошло до пенальти, мы были обречены. Игроки уже не верили в успех. Они продемонстрировали невероятную игру, я считаю, что первый тайм того матча был лучшим для «Милана» во всех финалах ЛЧ. У них было много возможностей решить всё до пенальти. Но когда дошло до 11-метровых, они потеряли силу воли. Это было психологическое поражение», - заявил Анчелотти, слова которого приводит La Gazzetta Dello Sport....″