АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.05.2016, 23:43 130
Команда Зинедина Зидана одолела «Манчестер Сити».

Мадридский «Реал» стал вторым финалистом Лиги чемпионовМадридский «Реал» вернулся в финал Лиги чемпионов после прошлогодней неудачи, а Зинедин Зидан добился первого значимого достижения в своей карьере, сумев провести клуб через все испытания плей-офф. Теперь перед французским специалистом и его командой стоит главная задача – одолеть в финале «Атлетико». Матч с «Манчестер Сити» был выигран достаточно легко, несмотря на то, что Роналду, появившийся в стартовом составе, отнюдь не блистал, надолго пропадая из игры.

Всё решилось уже к середине первого тайма, когда мадридцы открыли счёт. Карвахаль катнул мяч в штрафную площадь соперника, где его тут же подхватил Бэйл, выдавший передачу к вратарской площади. Мяч срикошетил о ногу Фернандо, затем угодил в каркас ворот и от него залетел в ворота.

Несмотря на скользкий счёт, «Реал» достаточно уверенно контролировал ход матча, хотя ближе к концу первого тайма «Манчестер Сити» внезапно обострил ситуацию, и Фернандиньо после передачи Де Брёйне получил хороший шанс на удар. Однако мяч лишь скользнул о правую стойку ворот Наваса и улетел прочь за лицевую линию.

Во втором тайме гости отнюдь не прибавили в креативности, а вот «Реал» вполне мог забить и второй гол, когда Гарет Бэйл головой послал мяч в крестовину. Тем не менее, ещё одна возможность у «МС» возникла после дальнего удара Агуэро, когда мяч лёг на верхнюю сетку ворот, просвистев в считанных сантиметрах от перекладины. Последние минуты игры прошли в попытках «горожан» организовать натиск, но у них не получилось ничего стоящего, ибо подопечным Пеллегрини явно не хватало скорости и умения быстро выходить из обороны.

В итоге «Реал» вполне заслуженно добился пусть не яркой, но важной победы. Как и два года назад, в финале ЛЧ сойдутся две знаменитые мадридские команды.

«Реал» - «Манчестер Сити» 1:0 (1:0)
Гол:
Фернандо, 20 (1:0, автогол).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: CF Real Madrid

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)