АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.04.2016, 23:40 6
Мюнхенцы сломили сопротивление «орлов».

Сенсации не приключилось. «Бавария» выбила «Бенфику» из Лиги чемпионов«Бенфика», проиграв первый матч с минимальным счётом, решила сразу же сделать ставку на быстрый успех, и уже на четвёртой минуте Элизеу опасно бил по воротам Нойера, но мяч прошёл рядом со штангой. Тем не менее, своего им удалось добиться к середине первой половины матча – это Рауль Хименес высоко выпрыгнул на подачу с фланга, перевисев в воздухе и защитников, и голкипера, после чего переправил мяч в воздух.

Но удержать выгодный счёт хотя бы до перерыва не удалось – на 38-й минуте оборона «Бенфики» провалилась, оставив без прикрытия Видаля на линии штрафной площадки, а чилиец эффектно сыграл в касание после удачного прилёта мяча прямо на ногу. Этот гол сразу же осложнил задачу «орлов», и оправиться от удара они так и не сумели. Ну а «Бавария» быстро воспользовалась этим, забив в начале второго тайма «контрольный» гол. Алонсо исполнил штрафной, Хави Мартинес сбросил мяч обратно, и Томас Мюллер в одно касание переправил его в ворота.

Позже «Бавария» забила ещё один мяч, но арбитр отменил его из-за офсайда. Правда, «Бенфике» в итоге удалось уйти от поражения, когда прекрасный штрафной исполнил вышедший на замену Талиска. Но дальше идёт «Бавария».

«Бенфика» - «Бавария» 2:2 (1:1)
Голы:
Хименес, 27 (1:0); Видаль, 38 (1:1); Мюллер, 54 (1:2); Талиска, 77 (2:2).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)