25.11.2015, 19:54 3
Лиссабонцы увезли очко из Казахстана.

«Бенфика» ушла от поражения, уступая в два мячаВ Астане «Бенфика» встречалась с одноимённым клубом. В Лиссабоне португальцы без проблем обыграли казахов, но повторить успех в гостевом поединке не смогли. Более того, спустя полчаса игры «Бенфика» уступала с разницей в два мяча.

Уже на девятнадцатой минуте Твумаси вывел «Астану» вперёд. После навеса с левого фланга Патрик выиграл воздух и вколотил мяч в сетку ворот — 1:0. На 31-й минуте хозяева развили успех.

На сей раз Аничич выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота Жулио Сезара — 2:0. Радость казахов была недолгой. Спустя девять минут «Бенфика» один мяч отыграла. На ударной позиции оказался Хименес, который вернул интригу — 2:1.

После перерыва гости действовали активнее соперника и были вознаграждены. «Бенфика» дожала «Астану» на 72-й минуте. После передачи с правого фланга Рауль оторвался от защитника и послал мяч в дальний угол ворот — 2:2.

В оставшееся время «Бенфика» пыталась вырвать победу, но «Астана» выстояла.

Астана — Бенфика 2:2 (2:1)
Голы: Твумаси, 19 (1:0); Аничич, 31 (2:0); Хименес, 40 (2:1); Хименес, 72 (2:2).