3.11.2015, 18:25 0
Горняки оказались сильнее сверстников из Швеции.

«Шахтёр U-19» одержал первую победу в Лиге чемпионовВ матче четвёртого тура группового этапа юношеской Лиги чемпионов «Шахтёр» в родных стенах обыграл «Мальмё» - 3:1. Напомним, что в Швеции была зафиксирована ничья — 5:5. Эта победа стала для украинской команды первой на групповом этапе.

В первом тайме соперники забили друг другу по голу. На 17-й минуте Редзич вывел «Мальмё»в перёд, но на 40-й минуте Бугай восстановил равенство на табло. После перерыва забивали только хозяева.

Спустя час игры ударом с одиннадцатиметровой отметил отличился Александр Пихаленок, а точку в матче на 84-й минуте поставил Артур Авагимян — 3:1.

После четырёх туров «Шахтёр» занимает в группе А последнее место. От второй строчки команду отделяют два очка.

Шахтёр U-19 – Мальмё U-19 3:1 (1:1)
Голы: Редзич, 17 (0:1); Бугай, 40 (1:1); Пихаленок, 65 (2:1, с/п), Авагимян, 84 (3:1).