АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.10.2015, 23:33 22
«Канониры» торжествуют в схватке с мюнхенцами.

«Арсенал» оставил не у дел «Баварию»Достаточно неожиданную победу добыл лондонский «Арсенал» в домашней схватке с мюнхенской «Баварией». Подопечные Арсена Венгера дважды поразили ворота Мануэля Нойера, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Напомним, что в минувших двух турах группового этапа Лиги чемпионов «канониры» не сумели набрать ни единого очка, уступив загребскому «Динамо» и «Олимпиакосу».

«Арсенал» откровенно неудачно провёл первую половину первого тайма, однако смог активизироваться ближе к его концовке. На 31-й минуте отличный шанс упустил Санчес. После подачи с углового мяч прилетел к чилийцу на дальний угол штрафной, но тот, обработав мяч, запустил его в небеса.

Вскоре о своём мастерстве напомнил Нойер. Уолкотт откликнулся на прострел слева, но Мануэль каким-то непостижимым образом справился с выстрелом Тео. У гостей в эти минуты активничал Коста, но хозяевам удавалось сдерживать атакующий потенциал «роттен».

На 51-й минуте Дуглас мог забивать, но пробил чуть выше ворот. Вскоре напомнил о себе Левандовски – с его выстрелом справился Чех. На 60-й минуте удар Роберта с линии штрафной блокировали защитники, а повторный выстрел от Алонсо пришёлся мимо цели. В первой половине второго тайма у «Арсенала» ничего не получалось в атаке. Ту же картину мы видели и в первом тайме. На 75-й минуте Левандовски вновь оказался в центре внимания, впрочем, Чех снова продемонстрировал класс.

А на 77-й забили лондонцы. Нойер грубо ошибся на выходе после навеса со штрафного и Жиру с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку.
«Бавария» продолжила академично катать мяч близ владений красно-белых, но ничего из этого не извлекла. А уже в компенсированное к матчу время «Арсенал» забил и во второй раз за вечер. Нойер, казалось, потащил удар Озила после прострела справа, но судья указал на то, что мяч пересёк линию ворот. Успешная серия баварцев подошла к концу.

Арсенал – Бавария2:0 (0:0)
Голы: Жиру, 77 (1:0); Озил, 90+4 (2:0).
+11
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)