1.10.2015, 00:16 5
Англичане снова были близки к провалу, но выиграли.

«Манчестер Сити» увозит три очка из Мёнхенгладбаха«Манчестер Сити» никак не может обрести стабильность в Лиге чемпионов. В первом туре «горожане» проиграли на своём поле туринскому «Ювентусу», а во втором с большим трудом одержали победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. «Жеребцы» провели прекрасный поединок, однако дали слабину в самой концовке – 1:2.

Первый тайм смело можно называть таймом упущенных возможностей. Нападающий голубых Серхио Агуэро показал, как умеют мазать игроки сборной Аргентины, не использовав несколько стопроцентных моментов. Хозяева в этом плане не отставали, упустив несколько хороших возможностей открыть счёт и не реализовав пенальти. Удар Раффаэла отразил Джо Харт.

Во втором тайме интересных событий было ещё больше, при этом команды начали забивать. На 51-й минуте Штиндль здорово пробил точно в угол и вывел «жеребцов» вперёд – 1:0. Однако на 65-й минуте гостям удалось отыграться усилиями Николаса Отаменди – 1:1. В оставшееся время обе команды стремились вырвать победу, но удача была на стороне «Ман Сити». В самой концовке Серхио Агуэро заработал пенальти и чётко его реализовал – 1:2. Таким образом, команда Мануэля Пеллегрии набирает важнейшие три очка.

«Боруссия» – «Манчестер Сити»1:2 (0:0)
Голы: Штиндль, 54 (1:0); Отаменди, 65 (1:1); Агуэро, 90 (1:2, пен).