30.09.2015, 23:46 8
«Волки» сражались достойно, но уступили.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Вольфсбургом» Только что завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбургом». «Красным дьяволам» очень нужна была победа, и они смогли её добыть. Подопечные Луи ван Гаала показали хороший футбол, проявили характер и порадовали болельщиков «Олд Траффорд». Счёт матча - 2:1.

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев, хоть они и пропустили первыми уже на четвёртой минуте. В очередной раз центральные защитники дали понять, какое место является у «МЮ» уязвимым. Даниэль Калиджури получил мяч прямо перед Давидом Де Хеа и спокойно переиграл испанского вратаря – 0:1. «Красные дьяволы» пошли вперёд и стали поддавливать «волков». Несколько красивых проходов совершил Марсьяль, опасный удар нанёс Мата, в пустые ворота с пяти метров не попал Уэйн Руни. Все эти старания в итоге вылились в заработанный пенальти. Защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной, а Хуан Мата с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 1:1. До перерыва цифры на табло не изменились.

Вторая половина началась с атак «МЮ», однако по-настоящему опасных моментов у хозяев было не много. На 53-й минуте затяжная атака «манкунианцев» завершилась голом. Хуан Мата шикарным пасом пяткой нашёл в штрафной Криса Смоллинга, который пришёл на розыгрыш стандарта, и тот с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 2:1. Казалось, что теперь у быстрых вингеров «Манчестера» появится простор, ведь гостям необходимо идти вперёд, но этого не наблюдалось. В концовке «волки» были близки к тому, чтобы заработать одно очко, но «Юнайтед» повезло, что свои шансы гости не реализовали.

Таким образом, ситуация в группе становится совсем запутанной, ведь у всех четырёх команд по три очка в активе. Теперь «МЮ» ждут спаренные игры с московским ЦСКА, а «Вольфсбург» два раза сыграет с ПСВ.

«Манчестер Юнайтед» – «Вольфсбург»2:1 (1:1)
Голы: Калиджиури, 4 (0:1); Мата, 34 (1:1, пен); Смоллинг, 53 (2:1).