30.09.2015, 23:56 8
После мощного первого тайма вице-чемпионы России едва не разбазарили всё во втором.

ЦСКА удержал победу в матче с ПСВ ЦСКА добыл свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, но во втором тайме вице-чемпионы России изрядно пощекотали нервы своим поклонникам. В первой половине встречи армейцы просто уничтожили ослабленный отсутствием нескольких важных игроков ПСВ.

Уже на седьмой минуте Муса после подачи углового сумел прострелить через частокол ног защитников прямо в угол ворот. Зут не смог спасти свою команду. Через пятнадцать минут Думбия увеличил преимущество ЦСКА до двух мячей. Тошич и Фернандес разыграли «стеночку» на правой бровке. Марио получил пас на ход и навесил на 11-метровую отметку, где Думбия в высоком прыжке пробил головой в левую «девятку» ворот Зута.

Затем ЦСКА получил право на пенальти за нарушение голкипера ПСВ против Зорана Тошича. Думбия уверенно реализовал удар, доведя счёт до разгромного. А еще через несколько минут он и вовсе мог стать неприличным, ибо ЦСКА получил право на ещё один пенальти за снос Мусы. Однако на сей раз Думбия промахнулся.

ЦСКА удержал победу в матче с ПСВ А во второй половине игры гости заметно прибавили, в результате чего им удалось отыграть два гола. На 60-й минуте армейцы ошиблись с созданием положения вне игры, Лусиано выбежал к воротам, но вместо удара сделал передачу на Лестьенна, который из выгоднейшей позиции просто не мог промахнуться. Через восемь минут всё тот же Лестьенн мощным ударом с линии штрафной вогнал мяч под перекладину, и перед ПСВ забрезжила реальная надежда спасти хотя бы очко.

Но вскоре Ариас допустил очередное своё нарушение, сфолив на Мусе, получил жёлтую карточку, и, оставшись в меньшинстве, голландцы уже ничего не сумели поделать. ЦСКА завоевал свои первые очки в турнире.

ЦСКА – ПСВ 3:2 (3:0)
Муса, 7 (1:0); Думбия, 21 (2:0); Думбия, 36 (3:0, пен); Лестьенн, 60 (3:1); Лестьенн, 68 (3:2)
Удалён: Ариас, 80 (ПСВ).