30.09.2015, 16:11 2
Юношеские команды продолжают выяснять отношения в самом престижном европейском клубном турнире.

ПСЖ разгромил «Шахтёр» в юношеской Лиге чемпионов, ЦСКА поделил очки с ПСВВ Моршине, на стадионе «Медик» донецкий «Шахтёр» принимал сверстников из ПСЖ. Хозяева попытались дать бой гостям, но слишком уж велика разница в классе. Ещё в первом тайме парижане дважды поразили ворота Никиты Романова.

Уже на 7-й минуте Жан-Кевин Огустен вывел ПСЖ вперёд, а перед уходом на перерыв Мамаду Дукуре удвоил преимущество своей команды – 2:0. Во втором тайме гости получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал де Са. Отыграться «Шахтёр» сумел на 73-й минуте.

Александр Зубков сократил отставание в счёте, но за девять минут до конца игры Огустен оформил дубль, установив окончательный результат – 4:1. После двух туров горняки занимают в группе А последнее место. ПСЖ U-19 с четырьмя очками расположился на первой строчке.

В группе В отношения выясняли ЦСКА и ПСВ, однако победитель выявлен не был – 0:0. С четырьмя очками армейцы вышли в лидеры, но у «МЮ» и «Вольфсбурга» игра в запасе.

Шахтёр U-19 – ПСЖ U-19 1:4 (0:2)
Голы: Огустен, 7 (0:1); Дукуре, 44 (0:2); де Са, 53 (0:3); Зубков, 73 (1:3); Огустен, 81 (1:4).

ЦСКА U-19 – ПСВ U-19 0:0.