АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2015, 13:08 6
Лига чемпионов вновь возвращается на голубые экраны.

Анонс. «Порту» - «Челси» - особенное возвращение Моуринью в ПортуВ Порту одноимённый клуб принимает лондонский «Челси». Сегодняшний матч, в который раз будет особенным для Жозе Моуринью. Одиннадцать лет назад португалец привёл «Порту» к победе в Лиге чемпионов. В преддверии матча «особенный» заявил, что сегодня его сердце стало мягче:

″...«Я только что посетил клубный музей, перед тем как прийти на пресс-конференцию. Музей, конечно, впечатляет. Учитывая, что мне довелось быть частью этой истории, момент для меня очень эмоциональный. Ты понимаешь, что совершил нечто важное, выполнил большую задачу. Это сделало мое сердце немного мягче, поэтому я сейчас вернусь в отель и буду вновь входить в рабочее настроение», - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА....″

Спустя год после триумфа в ЛЧ, Моуринью оказался по ту сторону баррикад. Осенью всё того же 2004-го Жозе встал у руля «Челси», который попал в одну группу с «Порту». Судьба, иначе быть не может. В Англии синие праздновали победу – 3:1, а в Португалии уступили – 1:2. Лондонцы добрались до полуфинала, где проиграли будущему победителю – «Ливерпулю».

Анонс. «Порту» - «Челси» - особенное возвращение Моуринью в ПортуЧерез три года судьба свела обе команды в 1/8 финала. Жозе Моуринью вновь не смог выиграть с «Челси» в Португалии – 1:1, но на «Стэмфорд Бридж» лондонцы склонили чашу весов в свою пользу. Героем той встречи стал Баллак, отличившийся на 79-й минуте игры – 2:1. Увезти первую в истории победу из Португалии удалось лишь в 2009-м году, но уже при Карло Анчелотти. В рамках группового этапа «Челси» выиграл оба матча с одинаковым счётом (1:0).

Возвращение Жозе Моуринью в Порту приходится на празднование клубом 122-летия. В преддверии матча наставник «драконов» заявил, что лучшим подарком будет – победа.

″...Было бы здорово отпраздновать годовщину создания клубапобедой над «Челси». Их место в турнирной таблице первенства Англии не влияет на матчи в Лиге чемпионов - в первом туре «Челси» выиграл со счетом 4:0. Это прекрасная команда с огромным потенциалом, - цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА....″

В сегодняшнем матче гости не смогут рассчитывать на голкипера Тибо Куртуа. Футболист восстанавливается после травмы колена. У Хозяев под вопросом выход на поле Браими и Кеннеди.

Вероятные составы:

«Порту»: Касильяс; Перейра, Инди, Майкон, Лайун; Невеш, Э.Эррера, Андре, Ланилу, Оливейра; Абубакар.
«Челси»: Бегович; Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Иванович; Фабрегас, Азар, Оскар, Рамирес; Коста, Фалькао.

Обслуживать встречу доверено испанской бригаде арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Помогать ему будут Пау Себриан Девич и Роберто дель Паломар. За воротами работают – Хавьер Эстрада и Алехандро Эрнандес. Четвёртый рефери – Мигель Мартинес.

Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Начало встречи в 21:45 по московскому времени.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)