16.09.2015, 00:10 4
Испанцы увезли важные три очка из Турции.

Гризманн выгрыз победу для «Атлетико»В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» выпало играть с неуступчивым «Галатасараем». Турки усилились минувшим летом опытным Лукасом Подольски, который при поддержке Уэсли Снейдера мог создать проблемы испанцам. К счастью приезжей команды немецкий нападающий провёл далеко не лучший матч, и забить не смог. Как это делается, продемонстрировал Антуан Гризманн.

«Атлетико» начал встречу активнее хозяев и едва ли не первая опасная атака завершилась взятием ворот. На 18-й минуте Хуанфран прострелил с правого фланга, а Гризманн в касание переправил мяч в ближний угол ворот – 1:0. Не успел «Галатасарай» опомниться, как испанцы вновь забили. Годин выиграл борьбу на углу вратарской у Денайе и сбросил мяч Гризманну, который из убойной позиции не промахнулся – 2:0.

Лишь после этого хозяева активизировались, и под занавес первого тайма Булут остановился в шаге от гола. После удара Умута мяч прошёл рядом со штангой. Тут же «Галата» получила право на подачу углового, последовал навес и выстрел Денайе, но снова неточно.
Второй тайм хозяева провели активнее, в одном из эпизодов мог забить вышеупомянутый Подольски, но мяч перекрутил. На 83-й минуте Умут Булут вновь оказался на ударной позиции, однако после рикошета мяч прошёл мимо цели.

Финальный свисток ознаменовал шестое поражение «Галатасарая» к ряду в ЛЧ. Последний раз турки побеждали в 2013-м году.

Галатасарай – Атлетико М 0:2 (0:2)
Голы: Гризманн, 18 (0:1); Гризманн, 25 (0:2).