27.08.2015, 00:22 0
Белорусы идут дальше за счёт гола в гостях.

«Партизан» обыграл БАТЭ, но вылетел из ЛЧБелорусский БАТЭ вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, добившись нужного результата в Белграде с местным «Партизаном». Сербы проиграли в Борисове со счётом 0:1, и очень серьёзно усложнили своё положение на 25-й минуте, пропустив ещё один гол. Провал в обороне «Паротизана» привел к выходу один на один Гордейчука. Живкович выручил после первого удара, но Стасевич в одно касание добил мяч в ворота чемпиона Сербии.

В начале второго тайма БАТЭ создал еще один опасный момент, но Сигневич с очень острого угла попал в штангу. Сербам нужно было забить три мяча, но удалось лишь два. На 75-й минуте Петрович прострелил с левого края штрафной, мяч попал в Жавнерчика, изменил траекторию и влетел в ворота. А на последней минуте эффектный гол забил Шапоньич, ударом через себя принесший победу «Партизану». Но борьбу в турнире продолжит лишь БАТЭ.

«Партизан» - БАТЭ 2:1 (0:1)
Стасевич, 25 (0:1). Жавнерчик, 75 (1:1, автогол), Шапоньич, 90+3 (2:1).