19.08.2015, 23:54 0
Шведы сохраняют хорошие шансы на продолжение борьбы.

«Селтик» выиграл у «Мальмё»Шотландский «Селтик» уверенно вёл к победе матч с «Мальмё» и добился своего, однако чемпионы Шотландии пропустили совершенно необязательный мяч в добавленное время. Обладатель Кубка чемпионов-1967 вышел вперед уже на третьей минуте, а к десятой Нир Биттон мощным ударом головой после подачи Йохансена с углового вогнал и второй гол в ворота шведов.

Оправиться от этих ударов они сумели лишь после перерыва, когда Бергет на 52-й минуте отыграл один мяч после флангового прохода и подачи Эйкрема. Но спустя лишь девять минут шотландцы восстановили прежнюю разницу в счете благодаря еще одному удару головой, но уже в исполнении Гриффитса.

Однако в добавленное арбитром время Бергет после розыгрыша углового и скидки головой со стороны вышедшего на замену Карвальо забил столь важный второй гол «Мальмё», и теперь «Селтик» полетит в Швецию с очень зыбким преимуществом.

«Селтик» - «Мальмё» 3:2 (2:0)
Гриффитс, 3 (1:0); Биттон, 10 (2:0); Бергет, 52 (2:1); Гриффитс, 61 (3:1) Бергет, 90+5 (3:2).