31.05.2015, 00:16 0
Бонавентура забил два мяча своей бывшей команде.

«Милан» выиграл у «Аталанты»Разгромив в прошлом туре «Торино», миланцы вошли во вкус и завершили чемпионат еще одной победой. Бывший игрок «Аталанты» Джакомо Бонавентура стал главной звездой матча, забив два гола за «Милан», хотя еще в начале сезона он играл за бергамцев.

Матч начался со встречных курсов и уже на 16-й минуте Деннис головой пробил в перекладину ворот «Милана», а спустя пять минут «Аталанта» и вовсе открыла счет – головой удачно сыграл уже Баселли после красивого прохода Моралеса.

Но на 36-й минуте Джампаоло Паццини с пенальти, как и в прошлом туре, забил свой 101-й гол в Серии А, и он же выдал голевую передачу Бонавентуре, и на перерыв «Милан» ушел уже с преимуществом в один мяч. Еще один гол Бонавентуры поставил точку в этом матче и в сезоне.

«Аталанта» - «Милан» 1:3 (1:2)
Баселли, 21 (1:0). Паццини, 36 - с пенальти (1:1). Бонавентура, 38 (1:2). Бонавентура, 80 (1:3).