25.05.2015, 21:02 3
«Волки» оставили не у дел злейших врагов из «Лацио».

«Рома» торжествует в дерби и завоевывает второе местоПредпоследний тур чемпионата Италии украсил знаменитый «римский дерби». Турнирное положение обязывало «Лацио» атаковать, ибо «Рома» перед началом матча опережала «челести» на одно очко, хотя по игре во втором круге «Лацио», пожалуй, больше заслуживает звания «лучшей команды Италии после «Ювентуса». Но досадные потери очков, в том числе и в матче первого круга, когда «Лацио» вел 2:0 и позволил Тотти сравнять счет, привели к сложившемуся положению.

Первый тайм команды провели боевито, но очень осторожно – «Рома», в частности, ни разу не пробила в створ ворот. «Лацио» вел себя чуть активнее, но особой угрозы воротам де Санктиса не создавал. Куда веселее пошли дела во втором тайме, особенно во второй его половине. Буквально первый же удар «Ромы» в створ ворот закончился голом – это Ибарбо после передачи Пьянича ворвался в штрафную, прострелил на Итурбе и тот беспрепятственно пропихнул мяч в ворота.

Но спустя несколько минут «Лацио» ответил – Фелипе Андерсон классно навесил с левого фланга, Клозе сбросил мяч на Джорджевича, только-только вышедшего на замену, и тот, также головой, переправил его в ворота. Но радость серба длилась недолго – именно он проиграл воздушный поединок Янга-Мбиве после навеса все того же Пьянича, и француз аккуратно переправил мяч в ворота Маркетти.

Отыграться у «Лацио» уже не оставалось времени, несмотря на пять добавленных минут.

«Лацио» - «Рома» 1:2 (0:0)
Итурбе, 73 (0:1), Джорджевич, 81 (1:1), Янга-Мбива, 85 (1:2)