24.05.2015, 17:57 0
Флорентинцы продолжает погоню за «Наполи».

«Фиорентина» вырвала победу у «Палермо»Несмотря на то, что «фиалки» свою задачу выполнили и в Лигу Европы попали, подопечные Винченцо Монтеллы не хотят довольствоваться пятым местом, к тому же на пятки наступает «Дженоа». Накануне генуэзцы обыграли «Интер», так что «Фиорентина» подходила к игре с «Палермо» во все оружия. Хозяева также не хотели уходить с поля на «щите».

Начало встречи получилось равным, но ближе к середине первого тайма «фиалки» сумели забить. Мохамед Салах выступил в роли ассистента, а Йосип Иличич открыл счет – 1:0. Через семь минут Мохамед получил травму и поле покинул. Замене хавбека предшествовал ответный гол «Палермо».

Хорват Мато Джаджало записал на свой счет первый гол в сезоне, однако радость подопечных Джузеппе Якини была не долгой. Спустя всего семь минут гости вновь повели в счете. Матиас Фернандес великолепным пасом нашел Альберто Джилардино и опытный форвард не промахнулся – 2:1.

Второй тайм получился довольно равным. Гости долгое время удерживали приемлемый для себя счет, но под занавес встречи пропустили. На 69-й минуте Лука Ригони вернул интригу – 2:2, но «фиалки» не думали опускать руки. Меньше десяти минут потребовалось «Фиорентине», чтобы вновь выйти вперед. Альберто Джилардино выступил в роли ассистента, а Маркос Алонсо поразил ворота «Палермо» - 3:2. Спасти матч хозяева не смогли. Уже в компенсированное время с поля был удален Куртич, но на игре это никак не сказалось.

Палермо – Фиорентина 2:3 (1:2)
Голы: Иличич, 23 – 0:1, Джаджало, 26 – 1:1, Джилардино, 33 – 1:2, Ригони, 69 – 2:2, Алонсо, 78 – 2:3.
Удаление: Куртич (Ф), 90.