24.05.2015, 00:12 1
Миланцы останутся без участия в еврокубках.

«Дженоа» обыграла «Интер»«Интер» остался ни с чем в Генуе и утратил даже теоретические шансы на попадание в европейские кубки. Это неприятное поражение подопечные Роберто Манчини потерпели даже несмотря на то, что открыли счет в матче благодаря усилиям Икарди и затем снова вышли вперед после гола Паласио.

Каждый раз «Дженоа» отыгрывалась – сперва Паволетти добил мяч в ворота после того, как Ханданович отбил мяч, запущенный Кучкой, а затем Лестьенн воспользовался несогласием между Раноккией и словенским голкипером «Интера», «обокрал» их и сравнял счет. Между этим всем Паволетти еще и угодил в перекладину, так что первый тайм выдался очень боевым.

Во второй половине игры темп упал, но произведенные тренерами замены позволили командам поддерживать обстановку в напряжении, и в конце концов нервы «Дженоа» оказались крепче и на 89-й минуте Юрай Куцка головой отправил миланцев в нокдаун. «Дженоа» одержала пятую домашнюю победу кряду и в этом сезоне выиграла три матча из четырех против миланских суперклубов.

«Дженоа» - «Интер» 3:2 (2:2)
Икарди, 19 (0:1). Паволетти, 24 (1:1). Паласио, 30 (1:2). Лестьенн, 41 (2:2). Куцка, 89 (3:2).